• Asta 12 - Numismatica

Asta 12 - Numismatica

  • Prima
  • Ultima

Lotto 1175

Monete Medievali e Moderne

Lotto 1176

Monete Medievali e Moderne

Lotto 1177

Monete Medievali e Moderne

Lotto 1178

Monete Medievali e Moderne

Lotto 1179

Monete Medievali e Moderne

Lotto 1180

Monete Medievali e Moderne

Messico, Filippo V (1700-1746), 8 Scudi, Mexico City, 1715-1732 ; AV (g 27,04; mm 28; h 11); Fr. 6; KM 57.2. Raro, bb+.

Lotto 1181

Monete Medievali e Moderne

San Marino, Repubblica (1868-1938), 20 Lire, 1925; AV (g 6,47; mm 20; h 6); Pagani 349. Raro, fdc.

Lotto 1182

Monete Medievali e Moderne

Spagna, Isabella II (1833-1868), 100 Reales, Siviglia, 1862; AV (g 8,42; mm 22; h 12); KM 605.3. spl+.

Lotto 1183

Monete Medievali e Moderne

Spagna, Alfonso XII (1874-1885), 25 Pesetas, 1879; AV (g 8,08; mm 23; h 6); KM 673. q.fdc.

  • Prima
  • Ultima

Asta 12 - 29-30 Ottobre 2014. Una selezione di monete greche, romane, bizantine e moderne. The Charles Hotel, Monaco di Baviera.

Termine per la presentazione delle offerte online: mercoledì 29 Ottobre ore 8:00 (CEST).