• Asta 21 - Gioielli

Asta 21 - Gioielli

Lotto 241

Gemelli

Aggiudicazione:
235,00 €

Lotto 242

Gemelli

Gemelli Vintage in oro 9K con smalti policromi, di forma rettangolare con angoli smussati, Birminham 1958-1959

Lotto 243

Gemelli

Paio di inusuali gemelli di epoca Art Deco in crisoprasio e oro 14K , inizio XX secolo USA

Aggiudicazione:

Lotto 244

Gemelli

Lotto 245

Gemelli

Aggiudicazione:

Lotto 246

Gemelli

Eleganti gemelli vintage in argento 925‰ con inserti cilindrici in agata, inizio XX secolo inghilterra

Aggiudicazione:

Lotto 247

Gemelli

Gemelli ottagonali massonici di epoca Art Deco in oro giallo 10K, inizio XX secolo USA

Lotto 248

Gemelli

Gemelli in oro 9K con smalti blu incisi con i simboli massonici, inizio XX secolo inghilterra

Lotto 249

Gemelli

Gemelli vintage in oro giallo 15K finemente decorati con motivi floreali, Birmingham 1866-1867

Lotto 250

Coralli

“La Pietà”, antica scultura in corallo cerasuolo, Torre del Greco

Lotto 251

Coralli

“Diana cacciatrice” con arco, antica scultura in corallo,

Lotto 252

Pendoleria

Elegante orologio da appoggio in bronzo dorato. Francia, meta XIX secolo

Aggiudicazione:
2.000,00 €

Lotto 253

Pendoleria

Elegante orologio da appoggio in bronzo e marmo, VINCENTE & CIE PARIGI, prima metà XIX secolo

Lotto 254

Pendoleria

Imponente orologio da appoggio in bronzo dorato, CARLO X Francia 1830 circa,

Lotto 255

Gioielli firmati

PRELATI - Collana perle, oro 18K, brillanti

Lotto 256

Gioielli firmati

PRELATI - Anello in oro 18K, brillanti

Lotto 257

Gioielli firmati

PRELATI - Girocollo e pendente in oro 18K, brillanti

Lotto 258

Gioielli firmati

PRELATI - Orecchini in oro 18K, brillanti

Lotto 259

Gioielli firmati

Lotto 260

Gioielli firmati

PRELATI - orecchini in oro 18K, perle, brillanti

Aggiudicazione:
1.900,00 €

Lotto 261

Gioielli firmati

PRELATI - Pendente in oro 18K, brillanti

Lotto 262

Gioielli firmati

Lotto 263

Gioielli firmati

PRELATI - Anello in oro bianco, perla Australiana, brillanti

Aggiudicazione:
2.100,00 €

Lotto 264

Gioielli firmati

PRELATI - Orecchini in oro 18K, perla “Australiana” e brillanti

Aggiudicazione:
1.300,00 €

Lotto 265

Gioielli firmati

PRELATI - girocollo e pendente in oro 18K, brillanti

Lotto 266

Gioielli firmati

PRELATI - Bracciale in oro 18K, rubini, spinelli

Lotto 267

Gioielli firmati

PRELATI - Anello in oro 18K, rubini, spinelli, brillanti

Lotto 268

Gioielli firmati

PRELATI - Anello in oro 18K, zaffiri, brillanti

Aggiudicazione:
790,00 €

Lotto 269

Gioielli firmati

PRELATI - Anello in oro 18K, smeraldi, brillanti

Aggiudicazione:
960,00 €

Lotto 270

Gioielli firmati

PRELATI - Anello in oro 18K, tanzanite, brillanti e smeraldi

Roma, Palazzo Caetani Lovatelli

Asta: 18 e 19 Maggio 2016
Esposizione: 15-17 Maggio 2016

E' possibile inserire offerte fino alle ore 13:00 (CET) di Mercoledì 18 Maggio 2016 per i lotti 1 - 254 e fino alle ore 13:00 (CET) di Giovedì 19 Maggio 2016 (CET) per i lotti 255 - 556.

Live Bidding

I clienti iscritti, possono partecipare all'asta Live cliccando qui: Live Bidding