• Asta 27

Lotto 5 - Asta 27

ALBERTO ZIVERI
Scena Campestre, 1933 circa

Stato lotto:

ALBERTO ZIVERI
Roma, 1908 - 1990

Scena Campestre, 1933 circa

Inchiostro e acquerello su carta, 18 x 26 cm
Provenienza
Eredi Castellucci

ESPOSIZIONI E PUBBLICAZIONI
Disegno italiano 1900 - 1950, Archivio Arco Farnese, Roma 1989, n. 98; Disegno italiano 1900 - 1950, Archivio Arco Farnese, Roma 1999, n. 1