Lotto 13 - Asta 12

Apulia, Oncia, Luceria, c. 225-217 a.C.; AE (g 27,61; mm 26; h 9); Rana, Rv. Chicco di grano; a s., globetto. HNItaly 674; TV 278. Rara, ... Leggi tutto

Stato lotto:

Apulia, Oncia, Luceria, c. 225-217 a.C.; AE (g 27,61; mm 26; h 9); Rana, Rv. Chicco di grano; a s., globetto. HNItaly 674; TV 278.
Rara, patina verde, bb+.