Lotto 5 - Asta 12

Sannio, Bronzo, Isernia, c. 263-240 a.C.; AE (g 7,53; mm 19; h 6); VOLCANOM, testa laureata di Vulcano a s., indossa pileo; ad d., ... Leggi tutto

Stato lotto:

Patina verde, virtualmente come appena coniata, q.fdc.