• Asta 25

Lotto 121 - Asta 25

Eccezionale coppia di orecchini in oro di epoca bizantina VI - VII secolo d.C.

Stato lotto:

Eccezionale coppia di orecchini in oro di epoca bizantina
VI - VII secolo d.C.; height cm 6 (2’’) ; Di bellissimo design lunato, oro decorato a granulazione, di altissimo livello artistico.
PROVENIENZA: