• Asta 26

Lotto 22 - Asta 26

CARTIER - Pendente Panthere in oro 18K, onice, smeraldi e diamanti

Stato lotto:

CARTIER - Pendente Panthere in oro 18K, onice, smeraldi e diamanti ; ; con accio in tessuto nero, a cui è sospeso un pendente "Panthere" removibile in oro 18K, decorato con smalti neri, smeraldi, onice e diamanti taglio brillante. Lunghezza 80 mm circa, firmato "Cartier 750"  e numerato 96491B. Marchio francese e marchio dell'orafo. Peso  96.5 gr.  Stato di Conservazione: *****eccellente