Web Auction 90 - Italian and World Modern Coins and Medals

Visualisierung: GridGridList

Los Nr. 212

Estere

NEPAL - Monetazione anonima (1953-1957) - 1/5 di asarfi - VS2090 - AU R Kr. 768 qFDC

Ausrufpreis:
250,00 €
250,00 €

Los Nr. 213

Estere

Ausrufpreis:

Los Nr. 214

Estere

NORVEGIA - Olav V (1957-1991) - 25 Corone - 1970 - 25° anniversario della liberazione - AG Kr. 414 FDC

Ausrufpreis:
12,00 €
12,00 €

Los Nr. 215

Estere

OLANDA - Province Unite - Olanda (1581-1795) - Quarto di Gulden - 1759 - AG Kr. 100 BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 216

Estere

OLANDA - Guglielmo I (1815-1840) - 25 Centesimi - 1825 B - AG R Kr. 48 qSPL/SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 217

Estere

OLANDA - Guglielmo I (1815-1840) - 25 Centesimi - 1828 B - AG RR Kr. 48 Segnetti BB+

Ausrufpreis:

Los Nr. 218

Estere

OLANDA - Guglielmo I (1815-1840) - 10 Centesimi - 1826 - AG R Kr. 53 BB-SPL

Ausrufpreis:
28,00 €
28,00 €

Los Nr. 219

Estere

OLANDA - Guglielmo I (1815-1840) - Centesimo - 1826 B - CU R Kr. 47 BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 220

Estere

OLANDA - Guglielmo II (1840-1849) - 2,5 Gulden - 1848 - AG Kr. 69 Segnetti BB-SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 221

Estere

OLANDA - Guglielmo II (1840-1849) - 25 Centesimi - 1849 - AG R Kr. 76 SPL/qFDC

Ausrufpreis:
27,00 €

Los Nr. 222

Estere

OLANDA - Guglielmo II (1840-1849) - 10 Centesimi - 1848 - AG R Kr. 75 bel BB

Ausrufpreis:
22,00 €

Los Nr. 223

Estere

OLANDA - Guglielmo III (1849-1890) - 2,5 Gulden - 1872 - AG Kr. 82 Segnettini SPL

Ausrufpreis:
24,00 €
26,00 €

Los Nr. 224

Estere

OLANDA - Guglielmo III (1849-1890) - 10 Centesimi - 1885 - AG Kr. 80 FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 225

Estere

OLANDA - Guglielmo III (1849-1890) - 5 Centesimi - 1862 - AG Kr. 91 SPL+

Ausrufpreis:

Los Nr. 226

Estere

OLANDA - Guglielmo III (1849-1890) - 5 Centesimi - 1887 - AG NC Kr. 91 FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 227

Estere

OLANDA - Guglielmina (1890-1948) - 2,5 Gulden - 1929 - AG NC Kr. 165 BB+

Ausrufpreis:

Los Nr. 228

Estere

OLANDA - Guglielmina (1890-1948) - 2,5 Gulden - 1938 - AG Kr. 165 Segnetti al D/ BB+/SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 229

Estere

OLANDA - Guglielmina (1890-1948) - Gulden - 1897 - AG Kr. 117 Segnetto al D/ SPL/SPL+

Ausrufpreis:

Los Nr. 230

Estere

OLANDA - Guglielmina (1890-1948) - Gulden - 1898 - AG R Kr. 122.1 BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 231

Estere

OLANDA - Guglielmina (1890-1948) - Gulden - 1901 - AG R Kr. 122.1 MB-BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 232

Estere

OLANDA - Guglielmina (1890-1948) - Gulden - 1914 - AG Kr. 148 SPL-FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 233

Estere

OLANDA - Guglielmina (1890-1948) - Gulden - 1938 - AG Kr. 161.1 Segnetto FDC

Ausrufpreis:
12,00 €

Los Nr. 234

Estere

OLANDA - Guglielmina (1890-1948) - Gulden - 1940 - AG Kr. 161.1 Segnettini al D/ qSPL/SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 235

Estere

OLANDA - Guglielmina (1890-1948) - Mezzo Gulden - 1898 - AG R Kr. 121.1 Lieve patina al R/ SPL/qFDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 236

Estere

OLANDA - Guglielmina (1890-1948) - Mezzo Gulden - 1908 - AG Kr. 121.2 BB+/qSPL

Ausrufpreis:
17,00 €

Los Nr. 237

Estere

OLANDA - Guglielmina (1890-1948) - Mezzo Gulden - 1929 - AG Kr. 160 qFDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 238

Estere

OLANDA - Guglielmina (1890-1948) - 25 Centesimi - 1893 - AG R Kr. 115 Segnetti SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 239

Estere

OLANDA - Guglielmina (1890-1948) - 25 Centesimi - 1903 - AG Kr. 120.2 qBB

Ausrufpreis:
5,00 €
7,00 €

Los Nr. 240

Estere

OLANDA - Guglielmina (1890-1948) - 25 Centesimi - 1906 - AG Kr. 120.2 Segnettini qSPL/SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 241

Estere

OLANDA - Guglielmina (1890-1948) - 10 Centesimi - 1903 - AG Kr. 135 Segnettini qSPL/SPL

Ausrufpreis:

Auction realized in collaboration with Numismatica Felsinea S.r.l.

Auction Times

26 September 2020 from 12:00pm CEST for lots 1-1658
27 September 2020 from 12:00pm CEST for lots
1659-3169

Venue
Rome

Absentee bid

Buyer's fees: 20%