Web Auction 97 - Italian and World Modern Coins and Medals

Visualisierung: GridGridList

Los Nr. 91

Estere

GRAN BRETAGNA - Vittoria (1837-1901) - Mezza corona - 1887 - AG Kr. 764 - SPL

Los Nr. 92

Estere

GRAN BRETAGNA - Vittoria (1837-1901) - Doppio fiorino - 1887 - AG Kr. 763 Stupenda patina - FDC

Los Nr. 93

Estere

GRAN BRETAGNA - Elisabetta II (1952) - Sterlina - 1963 - AU Kr. 908 - FDC

310,00 €

Los Nr. 94

Estere

Los Nr. 95

Estere

GUADALUPE - 2 Sous - (CU g. 1,78) RRR Lec. 59 Contromarca NEVIS Ottima conservazione per il tipo - BB+

460,00 €

Los Nr. 96

Estere

HONG KONG - Vittoria (1837-1901) - Centesimo - 1863 - CU Kr. 4.1 - BB-SPL

Los Nr. 97

Estere

INDIA - Muhammad bin Sam (1193-1206) - Dinar - (AU g. 4,04) R - BB+

Los Nr. 98

Estere

INDIA - Repubblica - Fanam - 17°-18° secolo - (AU g. 0,3) - qFDC

Los Nr. 99

Estere

INDIA - MADRAS PRESIDENCY - 1/48 di Rupia - 1794 - CU R Kr. 394 Minimi esuberi di metallo al bordo - Parzialmente rosso - SPL

290,00 €

Los Nr. 100

Estere

INDIA BRITANNICA - Giorgio VI (1936-1952) - Mezza Rupia - 1943 - AG Kr. 552 - qFDC

Los Nr. 101

Estere

INDOCINA FRANCESE - Terza Repubblica (1870-1940) - 50 Centesimi - 1936 - AG Kr. 4a.2 Fondi lucenti - FDC

Los Nr. 102

Estere

IRAN - Reza Shah (1925-1941) - 5.000 Dinari - AG - bello SPL

Los Nr. 103

Estere

ISOLE DELLO JONIO - Amministrazione Britannica (1809-1863) - 2 Lepta - 1819 - CU NC Kr. 31 - BB-SPL

Los Nr. 104

Estere

KATANGA - 5 Franchi - 1961 - CU assieme a 1 Fr. - Lotto di due monete parzialmente rame rosso - FDC

5,00 €

Los Nr. 105

Estere

LUSSEMBURGO - Henri (2000) - Serie - 2002 e 2003 (8 valori) - 2004 (9 valori) - Lotto di tre cartoncini - FDC

Los Nr. 106

Estere

MAROCCO - Mohammed V (1927-1962) - 500 Franchi - 1956 (AH 1376) - AG Kr. 54 - qFDC

Los Nr. 107

Estere

MESSICO - Carlo III (1759-1788) - 8 Reali - 1772 MF - AG R Kr. 106,1 - BB/BB+

Los Nr. 108

Estere

MESSICO - Repubblica (1823) - Peso - 1897 Mo AM - AG Kr. 409.2 Fondi lucenti - FDC

Los Nr. 109

Estere

MONACO - Ranieri III (1949-2005) - Serie - 2002 - In folder originale - FDC

Los Nr. 110

Estere

Los Nr. 111

Estere

MONACO - Ranieri III (1949-2005) - Serie - 2002 - Cartoncino con 5 valori (dal 10 c. al 2 €) - FDC

Los Nr. 112

Estere

MONACO - Alberto II (2005) - 2 Euro - 2010 - Proof In scatola originale - FDC

Los Nr. 113

Estere

MONACO - Alberto II (2005) - 2 Euro - 2010 - Proof in scatola originale - FDC

Los Nr. 114

Estere

OLANDA - Province Unite - Olanda (1581-1795) - 10 Stuivers - 1749 - AG Kr. 95 Patinata - SPL

Los Nr. 115

Estere

OLANDA - Beatrice (1980-2013) - Serie - 1999 al 2003 - In folder originale Lotto di 5 serie - FDC

Los Nr. 116

Estere

PANAMA - Repubblica - Balboa - 1947 - AG Kr. 13 - FDC

Los Nr. 117

Estere

PERU' - Ferdinando VII (1808-1821) - 8 Reali - 1809 JP - AG R Kr. 106.2 FERDND e busto piccolo - BB+

253,00 €

Los Nr. 118

Estere

RUSSIA - Nicola II (1894-1917) - 15 Rubli - 1897 - AU Kr. 65.1 - SPL-FDC

650,00 €

Los Nr. 119

Estere

RUSSIA - Nicola II (1894-1917) - 5 Rubli - 1898 - AU Kr. Y62 Colpettino - BB+/qSPL

Los Nr. 120

Estere

RUSSIA - Nicola II (1894-1917) - Rublo - 1896 АГ - Incoronazione - AG R Kr. 60 - FDC

470,00 €