• Startseite
  • Web Auction 97 - Italian and World Modern Coins and Medals

Web Auction 97 - Italian and World Modern Coins and Medals

  • Erste
  • Letzte

Los Nr. 121

World Coins

RUSSIA - Nicola II (1894-1917) - Rublo - 1912 - AG Kr. 59.3 - SPL-FDC

Los Nr. 122

World Coins

RUSSIA - URSS (1917-1992) - 150 Rubli - 1977 - Simbolo Olimpico - PT R Fr. 164 In scatola originale - FDC

560,00 €

Los Nr. 123

World Coins

SPAGNA - Carlo II (1674-1700) - Reale - 1675 - AG Kr. 40 - BB

Los Nr. 124

World Coins

SPAGNA - Ferdinando VII (1808-1833) - 2 Reali - 1810 CI - AG Kr. 460.1 - BB+

Los Nr. 125

World Coins

SPAGNA - Amedeo I (1871-1873) - 5 Pesetas - 1871 (71) SD M - AG Kr. 61 - qSPL/qFDC

Los Nr. 126

World Coins

Los Nr. 127

World Coins

SUD AFRICA - Repubblica (1960) - 50 Centesimi - 1961 - AG Kr. 62 Assieme ad altro esemplare 1964 - Lotto di due monete - FDC

Los Nr. 128

World Coins

SVIZZERA - BERNA - Batzen - 1826 - MI Kr. 194.1 assieme a 3 soldi 1838 Canton Ticino - lotto di due monete - med. BB

Los Nr. 129

World Coins

SVIZZERA - GINEVRA - 10 Centesimi - 1847 A-B - MI Kr. 134 - qSPL/BB+

Los Nr. 130

World Coins

SVIZZERA - SCHWYZ - Rappen - 1815 - CU R Kr. 65 - BB+

Los Nr. 131

World Coins

SVIZZERA - ZURIGO - 40 Batzen - 1813 B - (AG g. 29,26) Kr. 190 Minimi segnetti di contatto e fondi speculari - qFDC

Los Nr. 132

World Coins

SVIZZERA - Confederazione - 250 Franchi - 1991 - AU-AG Kr. 71.1 In scatola originale assieme al 20 franchi (Ag con tracce di pulizia) - FDC

Los Nr. 133

World Coins

SVIZZERA - Confederazione - 10 Franchi - 1916 - AU Kr. 36 - FDC

Los Nr. 134

World Coins

Los Nr. 135

World Coins

SVIZZERA - Confederazione - 5 Franchi - 1892 - AG Kr. 34 Colpetto al bordo - BB/BB+

85,00 €

Los Nr. 136

World Coins

SVIZZERA - Confederazione - 5 Franchi - 1922 - AG Kr. 37 Colpetto al bordo - SPL

Los Nr. 137

World Coins

SVIZZERA - Confederazione - 5 Franchi - 1923 - AG Kr. 37 - qFDC

Los Nr. 138

World Coins

SVIZZERA - Confederazione - 5 Franchi - 1931 - AG Kr. 40 Scritta tipo I che parte a ore 2 - SPL+

Los Nr. 139

World Coins

SVIZZERA - Confederazione - Mezzo franco - 1901 - AG RR Kr. 23 Assieme ad altro esemplare 1904 - Lotto di due monete - MB/qBB

Los Nr. 140

World Coins

SVIZZERA - Confederazione - 20 Rappen - 1884 B - NI NC Kr. 29 - SPL/FDC

Los Nr. 141

World Coins

SVIZZERA - Confederazione - 20 Rappen - 1927 - NI NC Kr. 29 - SPL

Los Nr. 142

World Coins

SVIZZERA - Confederazione - Rappen - 1870 B - BR R Kr. 3.1 Tracce di rame rosso - SPL

Los Nr. 143

World Coins

SVIZZERA - Confederazione - Rappen - 1902 B - BR R Kr. 3.2 - qBB

Los Nr. 144

World Coins

SVIZZERA - Tiri Federali - 5 Franchi - 1865 - Schaffhausen - AG Kr. S8 Delicata patina - FDC

Los Nr. 145

World Coins

THAILANDIA - Rama IX (1946) - 50 Bath - 2000 - AG Kr. 95 - FDC

Los Nr. 146

World Coins

TUNISIA - Ahmad Pasha Bey (1929-1942) - 20 Franchi - 1934-5 - AG Kr. 263 - qSPL

Los Nr. 147

World Coins

TUNISIA - Ahmad Pasha Bey (1929-1942) - 10 Franchi - 1939 - AG Kr. 265 - BB-SPL

Los Nr. 148

World Coins

UNGHERIA - Giuseppe II d'Asburgo-Lorena (1780-1790) - Tallero - 1783 .X. - AG Kr. 395.1 Con montatura d'epoca - BB+

Los Nr. 149

World Coins

UNGHERIA - Francesco Giuseppe (1848-1916) - Fiorino - 1883 - AG Kr. 469 - FDC

Los Nr. 150

World Coins

UNGHERIA - Ammiraglio Horthy (reggenza) (1926-1945) - 5 Pengo - 1938 - 900° anniversario S. Stefano - AG Kr. 516 Eccezionale - FDC

  • Erste
  • Letzte