Web Auction 97 - Italian and World Modern Coins and Medals

Visualisierung: GridGridList

Los Nr. 151

Estere

URUGUAY - Repubblica (1830) - 4 Centesimi - 1869 H - CU Kr. 13 Rame rosso - FDC

Los Nr. 152

Estere

Los Nr. 153

Estere

U.S.A. - 1865 - California - (AU g. 0,19) R Ottagonale - FDC

1.200,00 €

Los Nr. 154

Estere

U.S.A. - 10 Dollari - 1881 S - Liberty - AU Kr. 66.2 - qSPL

Los Nr. 155

Estere

U.S.A. - 10 Dollari - 1998 - 1/4 di oncia - AU Kr. 217 - FDC

370,00 €

Los Nr. 156

Estere

U.S.A. - 5 Dollari - 1915 - Indiano - AU Kr. 129 - BB+

390,00 €

Los Nr. 157

Estere

U.S.A. - 5 Dollari - 1994 - 1/10 di oncia - AU Kr. 216 - FDC

Los Nr. 158

Estere

U.S.A. - Dollaro - 1880 S - Morgan - AG Kr. 110 Eccezionale con i fondi speculari - FDC

85,00 €

Los Nr. 159

Estere

U.S.A. - Dollaro - 1884 CC - Morgan - AG R Kr. 110 - FDC

Los Nr. 160

Estere

U.S.A. - Mezzo dollaro - 1957 - Franklin - AG Kr. 199 - FDC

Los Nr. 161

Estere

U.S.A. - Centesimo - 1856 - Braided hair - CU R Kr. 67 - SPL+

Los Nr. 162

Estere

VENEZUELA - Repubblica (1823) - 5 Bolivares - 1936 - AG Kr. 24.2 - qFDC

Los Nr. 163

Estere

VENEZUELA - Repubblica (1823) - 5 Bolivares - 1936 - AG Kr. 24.2 - qSPL

Los Nr. 164

ANCONA - 2 Baiocchi - (CU g. 13,76) Pag. 1/2; Mont. 6/9 - SPL

85,00 €

Los Nr. 165

ANCONA - 2 Baiocchi - (CU g. 18,05) Pag. 4/b; Mont. 3/5 - BB+

95,00 €

Los Nr. 166

ASCOLI - Mezzo baiocco - (CU g. 3,63) RRRR Pag. 21; Munt. 34 - MB

Los Nr. 167

FERMO - 2 Baiocchi - 1798 - (CU g. 17,55) RRR Munt. 38 var. I Al D/ fascio con solo due legature orizzontali - BB+

Los Nr. 168

FERMO - 2 Baiocchi - 1798 - (CU g. 23,65) RR Pag. 31; Munt. 38 Al D/ fascio con una legatura incrociata tra due orizzontali - BB-SPL

Los Nr. 169

FERMO - Baiocco - (CU g. 9,73) R Pag. 53; Munt. 51 - BB-SPL

Los Nr. 170

FERMO - Baiocco - (CU g. 8,12) R Pag. 55; Munt. 53 - BB-SPL

Los Nr. 171

FERMO - Baiocco - 1798 - (CU g. 9,02) R Pag. 46/48; Mont. 15/19 - BB-SPL

Los Nr. 172

FERMO - Baiocco - ANNO PRIMO - (CU g. 8,25) R Pag. 51; Munt. 50 - SPL-FDC

270,00 €

Los Nr. 173

Los Nr. 174

FERMO - Mezzo baiocco - 1798 - (CU g. 5,54) R CNI 23; Munt. 54 - qSPL/BB+

Los Nr. 175

GUBBIO - Mezzo baiocco - (CU g. 3,61) R Pag. 36b; Munt. 63 var. I GVBBIO e GUBBIO Ex asta Nomisma - BB

Los Nr. 176

MACERATA - Mezzo baiocco - (CU g. 2,64) RR Pag. 71; Mont. 1 - bel BB

Los Nr. 177

PERUGIA - Madonnina - 1797 A. XXIII - (CU g. 13,02) RR Munt. 388 var. I Sigle AC - BB-SPL

Los Nr. 178

PERUGIA - 2 Baiocchi - (CU g. 12,63) R Pag. 2a; Munt. 80 - BB

Los Nr. 179

ROMA - Scudo - (AG g. 26,47) R Pag. 1; Mont. 1 - qSPL

515,00 €

Los Nr. 180

ROMA - Madonnina - (CU g. 12,5) RR Pag. 8; Munt. 2 Evidenti tracce di ribattitura su un 2 baiocchi - bel BB