• Startseite
  • Auction 90 - Antiquities: From Prehistory to the Middle Ages with a small selection of archaeological literature

Auction 90 - Antiquities: From Prehistory to the Middle Ages with a small selection of archaeological literature

Grid Grid List

Los Nr. 181

STATUETTA EGIZIA IN BRONZO DI HORUS BAMBINO Periodo Tolemaico, fine IV - inizi I secolo a.C.


Ergebnis:
280,00 €

Los Nr. 182

FUSAIOLA IN PASTA VITREA Mediterraneo Orientale, Epoca romana



Los Nr. 183

COPPIA DI BRACCIALI IN PASTA VITREA Mediterraneo Orientale, Epoca tardo-antica


Ergebnis:
95,00 €

Los Nr. 184

VASO IN FORMA DI MUSICISTA Cultura Chorrera, VI - V secolo a.C.


Ergebnis:
510,00 €

Los Nr. 185

POGGIATESTA IN TERRACOTTA Cultura Chorrera, VI - V secolo a.C.


Ergebnis:
70,00 €

Los Nr. 186

STATUINA DELLA MATERNITÀ Cultura Bahia, dal V secolo a.C. fino al V secolo d.C.


Ergebnis:
260,00 €

Los Nr. 187

BACINO CON GIAGUARO Cultura Bahia, dal V secolo a.C. fino al V secolo d.C.


Ergebnis:
300,00 €

Los Nr. 188

OLLA CON SPIRE DI SERPENTE Cultura Bahia, dal V secolo a.C. fino al V secolo d.C.


Ergebnis:
140,00 €

Los Nr. 189

COPPIA DI COPPE Culture Chorrera e Bahia, dal V secolo a.C. fino al V secolo d.C.


Ergebnis:
80,00 €

Los Nr. 190

STATUINA FEMMINILE MINIATURISTICA Cultura Tumaco - La Tolita, IV secolo a.C. - IV secolo d.C.


Ergebnis:
55,00 €

Los Nr. 191

STATUINA MINIATURISTICA Cultura Tumaco - La Tolita, IV secolo a.C. - IV secolo d.C.


Ergebnis:
40,00 €

Los Nr. 192

PINTADERAS QUADRANGOLARE Cultura Tumaco - La Tolita, IV secolo a.C. - IV secolo d.C.


Ergebnis:
56,00 €

Los Nr. 193

PINTADERAS OBLUNGA Cultura Tumaco - La Tolita, IV secolo a.C. - IV secolo d.C.


Ergebnis:
35,00 €

Los Nr. 194

PINTADERAS CILINDRICA Cultura Tumaco - La Tolita, IV secolo a.C. - IV secolo d.C.


Ergebnis:
40,00 €

Los Nr. 195

PINTADERAS CILINDRICA Cultura Tumaco - La Tolita, IV secolo a.C. - IV secolo d.C.


Ergebnis:
50,00 €

Los Nr. 196

GRUPPO DI CINQUE PESI IN TERRACOTTA Cultura Tumaco - La Tolita, IV secolo a.C. - IV secolo d.C.


Ergebnis:
70,00 €

Los Nr. 197

OLLA CON VISO STILIZZATO Cultura Guanacaste - Nicoya, IV secolo d.C.



Los Nr. 198

OLLA POLICROMA Cultura Nariño, VIII - XV secolo


Ergebnis:
120,00 €

Los Nr. 199

GRUPPO DI QUATTRO PICCOLE TESTE IN TERRACOTTA Cultura di Teotihuacan, X secolo


Ergebnis:
85,00 €

Los Nr. 200

OLLA MINIATURISTICA Cultura Manteno, X - XV secolo


Ergebnis:
65,00 €

Los Nr. 201

VASO ANTROPOMORFO Cultura Tairona, XI - XV secolo


Ergebnis:
170,00 €

Los Nr. 202

Medieval & Modern Times

CROCE LATINA IN BRONZO X - XII secolo


Ergebnis:
240,00 €

Los Nr. 203

Medieval & Modern Times

CROCE GRECA IN BRONZO X - XII secolo


Ergebnis:
550,00 €

Los Nr. 204

Medieval & Modern Times

PORZIONE DI ENKOLPION IN BRONZO X - XII secolo


Ergebnis:
100,00 €

Los Nr. 205

Medieval & Modern Times

BOCCALE TRILOBATO Viterbo, seconda metà del XIV secolo


Ergebnis:
550,00 €

Los Nr. 206

Medieval & Modern Times

TAZZA Lazio, XIV secolo


Ergebnis:
220,00 €

Los Nr. 208

Medieval & Modern Times

CIOTOLA Lazio, XIV secolo


Ergebnis:
650,00 €

Los Nr. 209

Medieval & Modern Times

CIOTOLA Lazio, XIV secolo


Ergebnis:
100,00 €

Los Nr. 210

Medieval & Modern Times

CIOTOLA Lazio, XIV secolo


Ergebnis:
190,00 €

Auction 90

Info

Antiquities: From Prehistory to the Middle Ages with a small selection of archaeological literature. 

Auction Times 
15th April 2021 at 3:30 pm CEST

Venue
Bertolami Fine Arts srl
Piazza Lovatelli, 1
00186 Rome
Italy

Exhibition
The lots are available ONLY ON APPOINTMENT for viewing at Bertolami Fine Arts in Piazza Lovatelli 1, 00186 Rome, from 12th to 14th April 2021 from 10:30 AM to 1:30 PM and from 3:30 PM to 6:30 PM CET.

Absentee bids deadline

The absentee bids made on our website can be received until 12:30 NOON CEST on 15th April 2021.

Buyer's fees: 26%

Live Bidding
BFA: 1,5%