• Startseite
  • Auction 96 - MARIA PIA AND AMINTORE FANFANI - 2ND PART

Auction 96 - MARIA PIA AND AMINTORE FANFANI - 2ND PART

  • Erste
  • Letzte

Los Nr. 151

Italian Medals

Los Nr. 152

Italian Medals

PISA. Medaglia IPZS Università degli studi. Ag (89,85 g - 60 mm).

Los Nr. 153

Italian Medals

PISA. UMBERTO VIALE (1931-1969). Medaglia 1970 Istituti Riuniti di Ricovero e di Educazione. AE (33,08 g - 41 mm). FDC

Los Nr. 154

Italian Medals

POGGIBONSI. Placca da tavolo 1991 Ad Amintore Fanfani. Medaglia in argento (39 mm). Base in velluto rosso (136x165 mm).

Los Nr. 155

Italian Medals

Los Nr. 156

Italian Medals

PRATO. Medaglia 1980 Cassa di Risparmio e depositi. AE (26,2 g - 40,2 mm) Opus Bini. FDC

Los Nr. 157

Italian Medals

PRATO. Medaglia 1980 Cassa di Risparmio e depositi. Ag (30,2 g - 40,2 mm) Opus Bini. FDC

Los Nr. 158

Italian Medals

RAPALLO. Medaglia 1962. Stemma comunale. AE (186 g - 80 mm).

Los Nr. 159

Italian Medals

REPUBBLICA ITALIANA. Medaglia 1997 Assemblea Costituente Costituzione della Repubblica Italiana. Ag (96,67 g - 60,8 mm)

85,00 €

Los Nr. 160

Italian Medals

Los Nr. 161

Italian Medals

Los Nr. 162

Italian Medals

REPUBBLICA ITALIANA. Centenario dell'Unità d'Italia. Medaglia 1961 AE (76,26 g - 51 mm) opus Bertoni. SPL

Los Nr. 163

Italian Medals

REPUBBLICA ITALIANA. Insieme di 8 miniature di ordine.

Los Nr. 164

Italian Medals

RIMINI. Medaglia Croce Rossa Italiana sezione Rimini 1984. Opus Angelini. Ag (28 g - 38 mm).

Los Nr. 165

Italian Medals

Los Nr. 166

Italian Medals

ROMA. GIOVANNI XXIII. Coppia di Medaglie 1960 a ricordo delle Olimpiadi di Roma (AE 10,3g + Ag 11,04 g) Opus Manzu. qFDC

Los Nr. 167

Italian Medals

ROMA. Paolo VI (1963-1978). Medaglia anno I. Elezione al pontificato 1963. Opus Giampaoli AE (31,19 g - 43,93 mm). SPL

Los Nr. 168

Italian Medals

ROMA. Paolo VI (1963-1978). Medaglia anno I. Elezione al pontificato 1963. Opus Giampaoli Ag (35,50 g - 44,2 mm). SPL

Los Nr. 169

Italian Medals

Los Nr. 170

Italian Medals

Los Nr. 171

Italian Medals

Los Nr. 172

Italian Medals

Los Nr. 173

Italian Medals

Los Nr. 174

Italian Medals

Los Nr. 175

Italian Medals

1.200,00 €

Los Nr. 176

Italian Medals

Los Nr. 177

Italian Medals

Los Nr. 178

Italian Medals

ROMA. PAOLO VI. Medaglia 1965 MISSIONARIVS APOSTOLICVS. AE (31 g - 45 mm) opus Veroi. FDC

Los Nr. 179

Italian Medals

Los Nr. 180

Italian Medals

  • Erste
  • Letzte
Auction 96

Auction 96

Rome – From the Maria Pia and Amintore Fanfani home: antiquities, modern and contemporary art, decorative artsAuction Times

16th September 2021 at 12:00 pm CEST (11,00 am London time)

Venue
Piazza Lovatelli, 1
00186 Rome
Italy

Absentee bids deadline
Bids may be submitted until 19:00 CEST on 15th September 2021.

Buyer's fees: 26%

Live Bidding BFA: 1,5%