Web Auction 117 - Italian and World Modern Coins and Medals

Visualisierung: GridGridList

Los Nr. 181

Monete Mondiali

FRANCIA. Terza Repubblica (1870-1940). 20 Franchi 1897. Au (21mm, 6.43g). Parigi. KM 825; Fr. 533/22. BB+

Ausrufpreis:
250,00 €
270,00 €

Los Nr. 182

Monete Mondiali

FRANCIA. Terza Repubblica (1870-1940). 20 Franchi 1903. Au (21mm, 6.47g). KM 847; Fr. 534/8. BB

Ausrufpreis:
250,00 €
260,00 €

Los Nr. 183

Monete Mondiali

FRANCIA. Terza Repubblica (1870-1940). 20 Franchi 1904. Au (21mm, 6.46g). KM 847; Fr. 534/9. SPL

Ausrufpreis:
250,00 €
310,00 €

Los Nr. 184

Monete Mondiali

FRANCIA. Terza Repubblica (1870-1940). 20 Franchi 1905. Au (21mm, 6.46g). KM 847; Fr. 534/10. BB

Ausrufpreis:
250,00 €
270,00 €

Los Nr. 185

Monete Mondiali

FRANCIA. Terza Repubblica (1870-1940). 20 Franchi 1906. Au (21mm, 6.45g). KM 847; Fr. 534/11. BB+

Ausrufpreis:
250,00 €

Los Nr. 186

Monete Mondiali

FRANCIA. Terza Repubblica (1870-1940). 20 Franchi 1909. Au (21mm, 6.46g). KM 857; Fr. 535/3. SPL

Ausrufpreis:
250,00 €
310,00 €

Los Nr. 187

Monete Mondiali

FRANCIA. Terza Repubblica (1870-1940). 20 Franchi 1911. Au (21mm, 6.46g). KM 857; Fr. 535/5. SPL

Ausrufpreis:
250,00 €
310,00 €

Los Nr. 188

Monete Mondiali

FRANCIA. Terza Repubblica (1870-1940). 5 Franchi - 1875 A - AG Kr. 820.1 - FDC

Ausrufpreis:
21,00 €

Los Nr. 189

Monete Mondiali

FRANCIA. Terza Repubblica (1870-1940). 5 Franchi - 1875 A - AG R Kr. 820.1 A piccola - BB+

Price:
36,00 €

Los Nr. 190

Monete Mondiali

FRANCIA. Terza Repubblica (1870-1940). Franco - 1888 A - AG Kr. 822.1 Stupenda patina - FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 191

Monete Mondiali

FRANCIA. Terza Repubblica (1870-1940). 5 Centesimi - 1912 - CU Kr. 842 - FDC

Ausrufpreis:
18,00 €
18,00 €

Los Nr. 192

Monete Mondiali

FRANCIA. Quinta Repubblica (1959). 100 Franchi - 1986 - Centenario della Statua della Libertà - AG R Kr. P972 Piedfort - FDC

Price:
33,60 €

Los Nr. 193

Monete Mondiali

FRANCIA. Quinta Repubblica (1959). 100 Franchi - 1993 - Maria Margherita - AG Kr. 1021 Proof - FDC

Ausrufpreis:
14,00 €
14,00 €

Los Nr. 194

Monete Mondiali

FRANCIA. Quinta Repubblica (1959). 100 Franchi - 1993 - Porta di Brandeburgo - AG Kr. 1032 Proof - FDC

Price:
16,80 €

Los Nr. 195

Monete Mondiali

FRANCIA. Quinta Repubblica (1959). 100 Franchi - 1993 - Venere di Milo - AG Kr. 1020 Proof - FDC

Ausrufpreis:
14,00 €
14,00 €

Los Nr. 196

Monete Mondiali

FRANCIA. Quinta Repubblica (1959). 100 Franchi - 1994 - Piazza San Marco - AG Kr. 1068 Proof - FDC

Price:
24,00 €

Los Nr. 197

Monete Mondiali

FRANCIA. Quinta Repubblica (1959). 50 Franchi - 1975 - AG Kr. 941.1 Bella patina - Assieme a 10 f. 1971 (qFDC) - Lotto di due monete - FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 198

Monete Mondiali

FRANCIA. Quinta Repubblica (1959). 10 Franchi - 1965 - AG Kr. 932 - qFDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 199

Monete Mondiali

FRANCIA. Quinta Repubblica (1959). 10 Franchi - 1988 - Roland Garros - AG Kr. 965a Proof - FDC

Price:
21,60 €

Los Nr. 200

Monete Mondiali

GERMANIA. AMBURGO. Città Libera. 20 Marchi - 1913 J - (AU g. 7,95) Kr. 295 Lievemente pulita - qFDC

Price:
456,00 €

Los Nr. 201

Monete Mondiali

GERMANIA. Anhalt-Dessau. 5 Mark 1914 A. Ag. KM#31. qFDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 202

Monete Mondiali

GERMANIA. Anhalt-Dessau. 3 Mark 1914. Ag. KM#30. qFDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 203

Monete Mondiali

GERMANIA. BADEN. Federico I Gran Duca (1856-1907). 10 Marchi - 1890 G - (AU g. 3,96) Kr. 267 - BB-SPL

Ausrufpreis:
260,00 €

Los Nr. 204

Monete Mondiali

GERMANIA. BADEN. Federico I Gran Duca (1856-1907). 10 Marchi - 1906 G - (AU g. 3,97) NC Kr. 275 - qFDC

Ausrufpreis:
340,00 €

Los Nr. 205

Monete Mondiali

GERMANIA. Baden. 5 Mark 1906. Ag. KM#277. qFDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 206

Monete Mondiali

GERMANIA. Baden. 5 Mark 1907. Ag. KM#279. qFDC

Ausrufpreis:
95,00 €

Los Nr. 207

Monete Mondiali

GERMANIA. BAVIERA. Massimiliano III Giuseppe (1745-1777). Tallero - 1764 - AG Kr. 234.1 - MB

Ausrufpreis:

Los Nr. 208

Monete Mondiali

GERMANIA. Bavaria. Thaler 1764. Ag. KM#234.1. BB

Price:
84,00 €

Los Nr. 209

Monete Mondiali

GERMANIA. BAVIERA. Massimiliano I Giuseppe (1806-1825). Tallero - 1808 - AG R Kr. 355 Bei fondi lucenti - BB+/qSPL

Price:

Los Nr. 210

Monete Mondiali

GERMANIA. Bavaria. Thaler 1813. Ag. KM#355. qBB

Ausrufpreis:
Web Auction 117

E-Live Auction Time

Session I: Saturday, June 11th 2022 starting at 12 NOON CEST (Lots 1-1037)
Session II: Sunday, June 12th 2022 starting at 12 NOON CEST (Lots 1038-2133)

Venue
Piazza Lovatelli, 1 00186 Rome
Italy

How to participate
Online throught the website www.bertolamifineart.com
Written absentee bid

Absentee bid

Buyer's fees: 20%