• Startseite
  • Web Auction 238 - Majolica and ceramics from XVI to XVIII century

Web Auction 238 - Majolica and ceramics from XVI to XVIII century

Grid Grid List

Los Nr. 96

Keramik

ALBARELLO DA FARMACIA, AEREA CAMPANA, 1736


Schätzpreis:
400,00/600,00 €
Ausrufpreis:
300,00 €
Aktuelles Gebot:
300,00 €

Los Nr. 97

Keramik

ALBARELLO DA FARMACIA, CERRETO SANNITA, 1739


Schätzpreis:
400,00/500,00 €
Ausrufpreis:
260,00 €
Aktuelles Gebot:
280,00 €

Los Nr. 98

Keramik

ALBARELLO DA FARMACIA, CERRETO SANNITA, 1812


Schätzpreis:
250,00/300,00 €
Ausrufpreis:
150,00 €
Aktuelles Gebot:
150,00 €

Los Nr. 99

Keramik

ALBARELLO DA FARMACIA, AEREA CAMPANA, META XVIII SECOLO


Schätzpreis:
350,00/500,00 €
Ausrufpreis:
240,00 €
Aktuelles Gebot:
0,00 €

Los Nr. 100

Keramik

ALBARELLO DA FARMACIA, AEREA CAMPANA, META XVIII SECOLO


Schätzpreis:
350,00/500,00 €
Ausrufpreis:
240,00 €
Aktuelles Gebot:
0,00 €

Los Nr. 101

Keramik

ALBARELLO DA FARMACIA, SICILIA O AREA MERIDIONALE, INIZI DEL XVIII SECOLO


Schätzpreis:
1.000,00/1.200,00 €
Ausrufpreis:
600,00 €
Aktuelles Gebot:
600,00 €

Los Nr. 102

Keramik

ALBARELLO DA FARMACIA, SICILIA O AREA MERIDIONALE, INIZI DEL XVIII SECOLO


Schätzpreis:
1.000,00/1.200,00 €
Ausrufpreis:
600,00 €
Aktuelles Gebot:
600,00 €

Los Nr. 103

Keramik

ALBARELLO DA FARMACIA, SICILIA O AREA MERIDIONALE, INIZI DEL XVIII SECOLO


Schätzpreis:
1.000,00/1.200,00 €
Ausrufpreis:
600,00 €
Aktuelles Gebot:
0,00 €

Los Nr. 104

Keramik

ALBARELLO DA FARMACIA, CERRETO SANNITA, 1747


Schätzpreis:
1.000,00/1.500,00 €
Ausrufpreis:
680,00 €
Aktuelles Gebot:
680,00 €

Los Nr. 105

Keramik

ALBARELLO DA FARMACIA, CERRETO SANNITA, SECONDA META XVIII SECOLO


Schätzpreis:
500,00/600,00 €
Ausrufpreis:
340,00 €
Aktuelles Gebot:
340,00 €

Los Nr. 106

Keramik

FIASCA DA FARMACIA, AEREA CAMPANA, XVIII SECOLO


Schätzpreis:
400,00/500,00 €
Ausrufpreis:
260,00 €
Aktuelles Gebot:
0,00 €

Los Nr. 108

Keramik

ALBARELLO DA FARMACIA, LIGURIA, META XVIII SEC.


Schätzpreis:
300,00/500,00 €
Ausrufpreis:
220,00 €
Aktuelles Gebot:
0,00 €

Los Nr. 109

Keramik

ALBARELLO DA FARMACIA, AREA CAMPANA, META XVIII SEC.


Schätzpreis:
300,00/400,00 €
Ausrufpreis:
220,00 €
Aktuelles Gebot:
0,00 €

Los Nr. 111

Keramik

VASO DA FARMACIA CON COPERCHIO, CERRITO SANNITA, 1742


Schätzpreis:
800,00/1.200,00 €
Ausrufpreis:
550,00 €
Aktuelles Gebot:
600,00 €

Los Nr. 112

Keramik

VASO DA FARMACIA CON COPERCHIO, CERRITO SANNITA, 1742


Schätzpreis:
800,00/1.200,00 €
Ausrufpreis:
480,00 €
Aktuelles Gebot:
480,00 €

Los Nr. 113

Keramik

VASO DA FARMACIA CON COPERCHIO, CERRITO SANNITA, 1742


Schätzpreis:
800,00/1.200,00 €
Ausrufpreis:
480,00 €
Aktuelles Gebot:
480,00 €

Los Nr. 115

Keramik

ALBARELLO DA FARMACIA, AEREA CAMPANA, XVIII SECOLO


Schätzpreis:
250,00/300,00 €
Ausrufpreis:
170,00 €
Aktuelles Gebot:
240,00 €

Los Nr. 116

Keramik

ALBARELLO DA FARMACIA, AEREA CAMPANA, 1733


Schätzpreis:
500,00/600,00 €
Ausrufpreis:
260,00 €
Aktuelles Gebot:
280,00 €

Los Nr. 120

Keramik

ALBARELLI DA FARMACIA, AEREA CAMPANA


Schätzpreis:
400,00/500,00 €
Ausrufpreis:
300,00 €
Aktuelles Gebot:
0,00 €

Los Nr. 123

Keramik

ALBARELLO DA FARMACIA, NAPOLI, MANIFATTURA ANGELO DEL VECCHIO, 1746


Schätzpreis:
600,00/800,00 €
Ausrufpreis:
440,00 €
Aktuelles Gebot:
440,00 €

Los Nr. 124

Keramik

ALBARELLO DA FARMACIA, NAPOLI, MANIFATTURA ANGELO DEL VECCHIO, 1746


Schätzpreis:
500,00/600,00 €
Ausrufpreis:
340,00 €
Aktuelles Gebot:
340,00 €

Los Nr. 126

Keramik

ALBARELLO DA FARMACIA, AEREA CAMPANA, XVIII SECOLO


Schätzpreis:
300,00/400,00 €
Ausrufpreis:
220,00 €
Aktuelles Gebot:
0,00 €

Los Nr. 127

Keramik

ALBARELLO DA FARMACIA, AEREA CAMPANA, XVIII SECOLO


Schätzpreis:
300,00/400,00 €
Ausrufpreis:
220,00 €
Aktuelles Gebot:
0,00 €

Los Nr. 130

Keramik

ALBARELLO DA FARMACIA, AEREA CAMPANA, XVIII SECOLO


Schätzpreis:
300,00/400,00 €
Ausrufpreis:
220,00 €
Aktuelles Gebot:
0,00 €

Los Nr. 131

Keramik

ALBARELLO DA FARMACIA, AEREA CAMPANA, XVIII SECOLO


Schätzpreis:
80,00/100,00 €
Ausrufpreis:
50,00 €
Aktuelles Gebot:
0,00 €

Los Nr. 132

Keramik

COPPIA DI GRANDI PILLOLIERI, PUGLIA, XVIII SEC.


Schätzpreis:
300,00/400,00 €
Ausrufpreis:
190,00 €
Aktuelles Gebot:
200,00 €

Los Nr. 133

Keramik

BROCCA, PUGLIA, XVIII SEC.


Schätzpreis:
300,00/400,00 €
Ausrufpreis:
190,00 €
Aktuelles Gebot:
280,00 €

Los Nr. 134

Keramik

ALBARELLO CERRETO SANNITA, PUGLIA, XVIII SEC.


Schätzpreis:
200,00/300,00 €
Ausrufpreis:
140,00 €
Aktuelles Gebot:
140,00 €

Los Nr. 135

Keramik

ALBARELLO, AEREA CAMPANA, XVIII SEC.


Schätzpreis:
300,00/400,00 €
Ausrufpreis:
190,00 €
Aktuelles Gebot:
0,00 €

Los Nr. 136

Keramik

ALBARELLO DA FARMACIA, AEREA CAMPANA, XVIII SECOLO


Schätzpreis:
250,00/350,00 €
Ausrufpreis:
170,00 €
Aktuelles Gebot:
170,00 €

Web Auction 238

Kategorien

Auktion: Web Auction 238

Archiv - Alle Auktionen

Info

MAJOLICA AND CERAMICS FROM XVI TO XVIII CENTURY

Auction Times

Friday, October 28th, 2022 at 3 pm CEST

Venue
Bertolami Fine Arts srl
Piazza Lovatelli, 1
00186 Rome
Italy

 

Absentee bid

The absentee bids are allowed during the Live Bidding. The absentee bids close 5 lots before the lot you want to participate in.

Buyer's fees: 25%

Live Bidding BFA: 1,5%