• Startseite
  • Web Auction 238 - Majolica and ceramics from XVI to XVIII century

Web Auction 238 - Majolica and ceramics from XVI to XVIII century

Los Nr. 61

Keramik

CATINO, UMBRIA, SEC. XVII

Schätzpreis:
500,00/700,00 €
Ausrufpreis:

Los Nr. 62

Keramik

VASSOIO, UMBRIA O ROMAGNA, SEC. XVI

Schätzpreis:
500,00/700,00 €
Ausrufpreis:

Los Nr. 63

Keramik

VASO PANCIUTO, ITALIA CENTROSETTENTRIONALE, SEC. XVI-XVII

Schätzpreis:
2.000,00/2.500,00 €
Ausrufpreis:
1.200,00 €

Los Nr. 64

Keramik

ALBARELLO, ITALIA SETTENTRIONALE, 1683

Schätzpreis:
2.000,00/2.500,00 €
Ausrufpreis:
1.200,00 €
1.200,00 €

Los Nr. 65

Keramik

VASO A PANCIA ROTONDA, TOSCANA, FIRENZE, SEC. XV-XVI

Schätzpreis:
2.500,00/3.000,00 €
Ausrufpreis:
1.600,00 €
1.600,00 €

Los Nr. 66

Keramik

PIATTO IN MAIOLICA, TOSCANA, SEC. XVI

Schätzpreis:
2.500,00/3.000,00 €
Ausrufpreis:
1.600,00 €
1.600,00 €

Los Nr. 67

Keramik

VERSATORE, ITALIA CENTROSETTENTRIONALE, SEC. XVIII

Schätzpreis:
1.200,00/1.500,00 €
Ausrufpreis:
700,00 €

Los Nr. 68

Keramik

ORCIOLO, ITALIA CENTROSETTENTRIONALE, SEC. XVIII

Schätzpreis:
1.000,00/1.200,00 €
Ausrufpreis:

Los Nr. 69

Keramik

PIASTRELLE, PESARO, 1499 -1501

Schätzpreis:
1.000,00/1.200,00 €
Ausrufpreis:

Los Nr. 70

Keramik

Schätzpreis:
1.000,00/1.200,00 €
Ausrufpreis:

Los Nr. 71

Keramik

Schätzpreis:
1.000,00/1.200,00 €
Ausrufpreis:

Los Nr. 72

Keramik

PIASTRELLA, PESARO, 1499 -1501

Schätzpreis:
1.400,00/1.800,00 €
Ausrufpreis:

Los Nr. 73

Keramik

ALBARELLO, URBINO, ORAZIO FONTANA, SEC. XVI, SESTO DECENNIO

Schätzpreis:
2.000,00/2.500,00 €
Ausrufpreis:
1.200,00 €
1.200,00 €

Los Nr. 74

Keramik

Schätzpreis:
2.000,00/2.500,00 €
Ausrufpreis:
1.200,00 €
1.400,00 €

Los Nr. 75

Keramik

ALBARELLO, CASTELDURANTE O ROMA, SEC. XVI, FINE - XVII, PRIMA METÀ

Schätzpreis:
1.400,00/2.000,00 €
Ausrufpreis:

Los Nr. 76

Keramik

Schätzpreis:
1.200,00/1.700,00 €
Ausrufpreis:
700,00 €
700,00 €

Los Nr. 77

Keramik

PIATTO A LARGA TESA, SAVONA, SEC. XVII-XVIII

Schätzpreis:
500,00/600,00 €
Ausrufpreis:

Los Nr. 78

Keramik

BROCCA, ALBISSOLA, SEC. XVI- XVII.

Schätzpreis:
500,00/600,00 €
Ausrufpreis:

Los Nr. 84

Keramik

ALBARELLO DA FARMACIA, CERRETO SANNITA, META XVIII SECOLO

Schätzpreis:
250,00/350,00 €
Ausrufpreis:

Los Nr. 85

Keramik

ALBARELLO DA FARMACIA, SICILIA, PRIMA DECADE DEL XIX SEC.

Schätzpreis:
400,00/600,00 €
Ausrufpreis:
260,00 €
260,00 €

Los Nr. 86

Keramik

ALBARELLI DA FARMACIA, ITALIA MERIDIONALE, XIX SEC.

Schätzpreis:
Ausrufpreis:
260,00 €
340,00 €

Los Nr. 87

Keramik

Schätzpreis:
350,00/500,00 €
Ausrufpreis:
260,00 €
260,00 €

Los Nr. 88

Keramik

Schätzpreis:
350,00/500,00 €
Ausrufpreis:
260,00 €
260,00 €

Los Nr. 89

Keramik

Schätzpreis:
350,00/500,00 €
Ausrufpreis:
260,00 €
260,00 €

Los Nr. 90

Keramik

ALBARELLI DA FARMACIA, CERRETO SANNITA, SECONDA META XVIII SECOLO

Schätzpreis:
500,00/600,00 €
Ausrufpreis:
340,00 €
340,00 €

Los Nr. 91

Keramik

Schätzpreis:
200,00/300,00 €
Ausrufpreis:

Los Nr. 92

Keramik

Schätzpreis:
400,00/600,00 €
Ausrufpreis:
340,00 €
360,00 €

Los Nr. 93

Keramik

Schätzpreis:
250,00/350,00 €
Ausrufpreis:
190,00 €
190,00 €

Los Nr. 94

Keramik

ALBARELLO DA FARMACIA, LATERZA (?) AREA CENTRO-MERIDIONALE, 1812

Schätzpreis:
Ausrufpreis:

Los Nr. 95

Keramik

ALBARELLO DA FARMACIA, AEREA CAMPANA, 1720

Schätzpreis:
350,00/500,00 €
Ausrufpreis:
260,00 €
260,00 €

Web Auction 238

Kategorien

Auktion: Web Auction 238

Archiv - Alle Auktionen

MAJOLICA AND CERAMICS FROM XVI TO XVIII CENTURY

Auction Times

Friday, October 28th, 2022 at 3 pm CEST

Venue
Piazza Lovatelli, 1
00186 Rome
Italy

Absentee bid

Buyer's fees: 25%

Live Bidding BFA: 1,5%