World banknotes - Web Auction 79

Los Nr. 2057

World banknotes

FRANCIA - Quinta Repubblica (1959) - 2.000 Specimen Leonardo da Vinci - - FDS

Los Nr. 2058

World banknotes

Los Nr. 2059

World banknotes

MALTA - 10 Liri - 1967 - NC Kr. 33 - BB

Los Nr. 2060

World banknotes

PALESTINA - 5 Sterline - 1948-51 con e senza lettera di serie - Kr. 16 e 17 Lotto di due banconote - med. BB

Los Nr. 2061

World banknotes

RUSSIA - URSS (1917-1992) - 3 Chervontsev - 1937 - Corrispondenti a 30 rubli Con sovrastampa Listopad 1967 - FDS

Los Nr. 2062

World banknotes

U.S.A. - 10 Dollari - 1880 - RRR Kr. 179a Tre pieghe verticali pressate - SPL

Los Nr. 2063

World banknotes

U.S.A. - 10 Dollari - 1922 - Gold - RRR Kr. 274 Michael Hillegas Banconota pressata - SPL