Medieval & Modern Times

Los Nr. 202

Auktion: Auction 90 - Medieval & Modern Times

CROCE LATINA IN BRONZO X - XII secolo

Los Nr. 203

CROCE GRECA IN BRONZO X - XII secolo

Los Nr. 204

PORZIONE DI ENKOLPION IN BRONZO X - XII secolo

Los Nr. 205

BOCCALE TRILOBATO Viterbo, seconda metà del XIV secolo

Los Nr. 206

TAZZA Lazio, XIV secolo

Los Nr. 208

CIOTOLA Lazio, XIV secolo

650,00 €

Los Nr. 209

CIOTOLA Lazio, XIV secolo

Los Nr. 210

CIOTOLA Lazio, XIV secolo

190,00 €

Los Nr. 211

CIOTOLA Lazio, XIV secolo

Los Nr. 212

BOCCALE A PANATA Viterbo, XV secolo

Los Nr. 213

Los Nr. 214

BACILE Ferrara, fine del XV secolo

Los Nr. 215

CIOTOLA Lazio, prima metà del XV secolo

Los Nr. 216

Los Nr. 217

CIOTOLA XVII secolo

Los Nr. 218

Los Nr. 219

DELFINO MARMOREO RINASCIMENTALE Area fiorentina, XVI secolo

1.800,00 €

Los Nr. 220

TESTA DI SATIRO IN MARMO XVII - XVIII secolo

2.800,00 €

Los Nr. 221

CAPITELLO MARMOREO RINASCIMENTALE XIV secolo

850,00 €

Los Nr. 222

CAPITELLO MARMOREO RINASCIMENTALE XV - XVI secolo

Los Nr. 223

1.800,00 €

Los Nr. 224

Los Nr. 225

EPIGRAFE MARMOREA CINQUECENTESCA XVI secolo, datata 1594

2.600,00 €

Los Nr. 226

EPIGRAFE MARMOREA SETTECENTESCA XVIII secolo, datata 1728

Los Nr. 226

Auktion: E-Live Auction 81 - Medieval & Modern Times

550,00 £

Los Nr. 227

BASE IN MARMO DI MACINA Epoca tardo medievale

Los Nr. 227

Longobard Enamel Bronze Brooch, 6th - 8th century; diam cm 3; with a standing horse.

90,00 £

Los Nr. 228

MONUMENTALE ROSONE TRAFORATO IN MARMO XVIII secolo

Los Nr. 228

Longobard Bronze Buckle with Knight on Horseback, 6th - 8th century; length cm 4,8.

60,00 £

Kategorien

Auktion: Alles