Medieval & Modern Times - Auction 90

Los Nr. 202

Medieval & Modern Times

CROCE LATINA IN BRONZO X - XII secolo

Los Nr. 203

Medieval & Modern Times

CROCE GRECA IN BRONZO X - XII secolo

Los Nr. 204

Medieval & Modern Times

PORZIONE DI ENKOLPION IN BRONZO X - XII secolo

Los Nr. 205

Medieval & Modern Times

BOCCALE TRILOBATO Viterbo, seconda metà del XIV secolo

Los Nr. 206

Medieval & Modern Times

TAZZA Lazio, XIV secolo

Los Nr. 208

Medieval & Modern Times

CIOTOLA Lazio, XIV secolo

650,00 €

Los Nr. 209

Medieval & Modern Times

CIOTOLA Lazio, XIV secolo

Los Nr. 210

Medieval & Modern Times

CIOTOLA Lazio, XIV secolo

190,00 €

Los Nr. 211

Medieval & Modern Times

CIOTOLA Lazio, XIV secolo

Los Nr. 213

Medieval & Modern Times

BOCCALE A PANATA Viterbo, XV secolo

Los Nr. 214

Medieval & Modern Times

BACILE Ferrara, fine del XV secolo

Los Nr. 215

Medieval & Modern Times

CIOTOLA Lazio, prima metà del XV secolo

Los Nr. 216

Medieval & Modern Times

Los Nr. 217

Medieval & Modern Times

CIOTOLA XVII secolo

Los Nr. 218

Medieval & Modern Times

Los Nr. 219

Medieval & Modern Times

DELFINO MARMOREO RINASCIMENTALE Area fiorentina, XVI secolo

1.800,00 €

Los Nr. 220

Medieval & Modern Times

TESTA DI SATIRO IN MARMO XVII - XVIII secolo

2.800,00 €

Los Nr. 221

Medieval & Modern Times

CAPITELLO MARMOREO RINASCIMENTALE XIV secolo

850,00 €

Los Nr. 222

Medieval & Modern Times

CAPITELLO MARMOREO RINASCIMENTALE XV - XVI secolo

Los Nr. 223

Medieval & Modern Times

1.800,00 €

Los Nr. 224

Medieval & Modern Times

Los Nr. 225

Medieval & Modern Times

EPIGRAFE MARMOREA CINQUECENTESCA XVI secolo, datata 1594

2.600,00 €

Los Nr. 226

Medieval & Modern Times

EPIGRAFE MARMOREA SETTECENTESCA XVIII secolo, datata 1728

Los Nr. 227

Medieval & Modern Times

BASE IN MARMO DI MACINA Epoca tardo medievale

Los Nr. 228

Medieval & Modern Times

MONUMENTALE ROSONE TRAFORATO IN MARMO XVIII secolo

Los Nr. 229

Medieval & Modern Times

GRANDE BASAMENTO IN TRAVERTINO XVIII secolo

Los Nr. 230

Medieval & Modern Times

FUSTO DI COLONNA IN TRAVERTINO XVIII secolo