Multiple lots - Auktion 253

Los Nr. 1228

Multiple lots

CITTA' DEL VATICANO. Lotto composto da n. 25 serie divisionali e argenti commemorativi. Anni dal 1963 al 1978. FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 1229

Multiple lots

CITTA' DEL VATICANO. Lotto composto da n. 4 esemplari da 10 lire. Sede Vacante 1939. Ag (10 g). Gig. 94. FDC.

Ausrufpreis:

Los Nr. 1230

Multiple lots

Ausrufpreis:

Los Nr. 1231

Multiple lots

CITTA' DEL VATICANO. Lotto di n. 25 monete. Nominali, condizioni e anni vari.

Ausrufpreis:
5,00 €

Los Nr. 1232

Multiple lots

CITTA' DEL VATICANO. Lotto di n. 35 monete da 100 lire anni '60. Condizioni e anni vari.

Ausrufpreis:
5,00 €

Los Nr. 1233

Multiple lots

CITTA' DEL VATICANO. Lotto di n. 37 monete. Nominali, condizioni e anni vari.

Ausrufpreis:
5,00 €

Los Nr. 1234

Multiple lots

CITTA' DEL VATICANO. Lotto di n. 4 medaglie. Condizioni, moduli e metalli vari.

Ausrufpreis:
5,00 €

Los Nr. 1235

Multiple lots

CITTA' DEL VATICANO. Lotto di n. 9 confezioni divisionali con argento del Vaticano anni 1966 (2pz)/1968/71/64/67/73/74/72. FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 1236

Multiple lots

CITTA' DEL VATICANO. Lotto di n. 9 confezioni divisionali con argento del Vaticano anni 1968 (4pz), 1966/1971 (3pz)/1972. FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 1237

Multiple lots

CITTA' DEL VATICANO. Lotto di n. 9 confezioni divisionali con argento del Vaticano anni 1973/68/64/73/71/66/68/74/72

Ausrufpreis:

Los Nr. 1238

Multiple lots

CITTA' DEL VATICANO. Lotto di n. 9 confezioni divisionali con argento del Vaticano anni 1974/71/73/72/70/68/67/66/65. FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 1239

Multiple lots

CITTA' DEL VATICANO. Lotto di n. 9 confezioni divisionali con argento del Vaticano anni 1974/72/71/68/64/67/68/66/73. FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 1240

Multiple lots

CITTA' DEL VATICANO. Lotto di 9 esemplari da 500 lire in argento in astuccio originale 1978.

Ausrufpreis:

Los Nr. 1241

Multiple lots

Ausrufpreis:

Los Nr. 1242

Multiple lots

CITTA' DEL VATICANO. Paolo VI. Lotto di n. 28 monete da 500 lire in argento anni 1975 e 1978. Conservazioni mediamente qFDC/FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 1243

Multiple lots

ESTERE - ARAB EMPIRE. Lotto di 2 monete islamiche in argento, da catalogare.

Ausrufpreis:

Los Nr. 1244

Multiple lots

ESTERE - AUSTRIA. Lotto di 2 monete Austriache, tallero di Maria Teresa 1765 con altra moneta in AG di Leopoldo 1687. Da classificare.

Ausrufpreis:

Los Nr. 1245

Multiple lots

Ausrufpreis:

Los Nr. 1246

Multiple lots

ESTERE - COREA (Korea). XIX sec. Lotto di 4 Charm. Ae. Da classificare.

Ausrufpreis:
95,00 €

Los Nr. 1247

Multiple lots

ESTERE - COREA (Korea). XIX sec. Lotto di 2 Charm. Ae. Cfr. Mandel 57.4, Ramsden 86, KCB9-286. RRR. BB+

Price:

Los Nr. 1248

Multiple lots

ESTERE - FRANCIA. Lotto di n. 4 monete: 5 francs 1949, 2 francs 1945, franc 1943 e 1947.

Price:

Los Nr. 1249

Multiple lots

ESTERE - FRANCIA. Lotto composto da n. 4 monete in argento da 5 franchi 1834A, 1843BB, 1844W, 1869BB. Conservazione mediamente BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 1250

Multiple lots

ESTERE - GERMANIA. Lotto di n. 5 monete in Ag: 3 Mark 1909, 5 Mark 1935, 1936, 2 mark 1938, 1 mark 1915. Da BB a SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 1251

Multiple lots

Ausrufpreis:

Los Nr. 1252

Multiple lots

ESTERE - GERMANIA. Lotto di n. 6 monete da 5 marchi in Ag 1951 (4) e 1966 (2). SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 1253

Multiple lots

ESTERE - GIAPPONE. Lotto di n. 12 monete da 50 sen e 20 sen in lotto con 100 Yen 1964. Da BB a SPL

Ausrufpreis:
85,00 €

Los Nr. 1254

Multiple lots

ESTERE - MACAO. Lotto di n. 21 monete in Ag, Ae, Mi in gran parte del periodo portoghese. Mediamente SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 1255

Multiple lots

Price:
62,50 €

Los Nr. 1256

Multiple lots

ESTERE - RUSSIA. Lotto di n. 6 monete Impero Russo da 5 kopeki e 3 kopeki in rame. Conservazioni e anni vari.

Ausrufpreis:

Los Nr. 1257

Multiple lots

ESTERE - SVIZZERA. Lotto di n. 13 monete da 2 Franchi Svizzera. Ag. 130 gr. Circa . Conservazioni e anni vari.

Price: