Keramik - Web Auction 238

Los Nr. 1

Keramik

PIATTO A FONDINA CON LARGA TESA, PESARO, SEC. XIX, INIZI

Schätzpreis:
800,00/1.000,00 €
Ausrufpreis:

Los Nr. 2

Keramik

COPPIA DI PORTA PARRUCCA, ITALIA O FRANCIA, SEC. XVIII.

Schätzpreis:
1.000,00/1.200,00 €
Ausrufpreis:

Los Nr. 3

Keramik

GRANDE PIATTO A LARGA TESA, PESARO, SEC. XVIII

Schätzpreis:
1.000,00/1.200,00 €
Ausrufpreis:

Los Nr. 4

Keramik

Schätzpreis:
1.200,00/1.500,00 €
Ausrufpreis:
700,00 €

Los Nr. 5

Keramik

BROCCA IN MAIOLICA, SAVONA, SEC. XVIII

Schätzpreis:
1.500,00/1.800,00 €
Ausrufpreis:

Los Nr. 6

Keramik

Schätzpreis:
800,00/1.000,00 €
Ausrufpreis:

Los Nr. 7

Keramik

Schätzpreis:
800,00/1.200,00 €
Ausrufpreis:

Los Nr. 8

Keramik

Schätzpreis:
800,00/1.200,00 €
Ausrufpreis:

Los Nr. 9

Keramik

Schätzpreis:
500,00/800,00 €
Ausrufpreis:

Los Nr. 10

Keramik

Schätzpreis:
1.500,00/1.800,00 €
Ausrufpreis:

Los Nr. 11

Keramik

STATUA DI FRANCESCANO, BOLOGNA, GIUSEPPE MARIA MAZZA (1653-1741)

Schätzpreis:
1.800,00/2.000,00 €
Ausrufpreis:
900,00 €

Los Nr. 12

Keramik

Schätzpreis:
1.000,00/1.200,00 €
Ausrufpreis:

Los Nr. 13

Keramik

VASETTO A PANCIA OVOIDE, ITALIA CENTRALE, SEC. XVII/XVIII

Schätzpreis:
Ausrufpreis:

Los Nr. 14

Keramik

ITALIA CENTRALE, SEC. XVII, FINE

Schätzpreis:
Ausrufpreis:

Los Nr. 15

Keramik

VASO A CORPO SFERICO, ITALIA CENTRALE, SEC. XVII

Schätzpreis:
Ausrufpreis:

Los Nr. 16

Keramik

OTTO PIATTI IN MAIOLICA, UMBRIA O MARCHE, SEC. XVIII, FINE

Schätzpreis:
Ausrufpreis:

Los Nr. 17

Keramik

PIATTO IN MAIOLICA DIPINTA, DERUTA O CASTELDURANT, SEC. XVI, PRIMA METÀ

Schätzpreis:
Ausrufpreis:

Los Nr. 18

Keramik

CIOTOLA IN MAIOLICA DIPINTA, ROMAGNA O MARCHE, SEC. XV, FINE

Schätzpreis:
200,00/300,00 €
Ausrufpreis:

Los Nr. 19

Keramik

BROCCHETTA CON CORPO GLOBULARE, ROMAGNA O MARCHE, SEC. XVI

Schätzpreis:
500,00/600,00 €
Ausrufpreis:
360,00 €

Los Nr. 20

Keramik

CIOTOLINA CON DUE MANICI, URBINO, SEC. XV, FINE

Schätzpreis:
1.000,00/1.500,00 €
Ausrufpreis:

Los Nr. 21

Keramik

BROCCA A CORPO GLOBULARE, VENEZIA, BOTTEGA DI MAESTRO GIACOMO DA PESARO O DI MAESTRO LUDOVICO, SEC. XVI, PRIMA METÀ

Schätzpreis:
2.000,00/3.000,00 €
Ausrufpreis:
1.300,00 €

Los Nr. 22

Keramik

ALZATA A BORDO INGROSSATO, MARCHE, SEC. XVIII

Schätzpreis:
1.800,00/2.000,00 €
Ausrufpreis:

Los Nr. 23

Keramik

GRUPPO STATUARIO, BOLOGNA, GIUSEPPE MARIA MAZZA (1653-1741)

Schätzpreis:
3.000,00/4.000,00 €
Ausrufpreis:
1.800,00 €

Los Nr. 24

Keramik

BROCCA DA FARMACIA, ITALIA CENTRALE, SEC. XVII/XVIII

Schätzpreis:
1.000,00/1.500,00 €
Ausrufpreis:

Los Nr. 25

Keramik

BROCCA, ITALIA CENTRALE, SEC. XVII/XVIII

Schätzpreis:
1.000,00/1.500,00 €
Ausrufpreis:

Los Nr. 26

Keramik

GRANDE VASO E CIOTOLA PORTAERBE, ROMA O NAPOLI, SEC. XVIII

Schätzpreis:
1.800,00/2.000,00 €
Ausrufpreis:

Los Nr. 27

Keramik

FIASCA, ITALIA CENTROSETTENTRIONALE, SEC. XVII

Schätzpreis:
800,00/1.000,00 €
Ausrufpreis:

Los Nr. 28

Keramik

SCULTORE DI AMBITO BOLOGNESE, SEC. XVIII-XIX

Schätzpreis:
1.800,00/2.000,00 €
Ausrufpreis:

Los Nr. 29

Keramik

ALBARELLO ITALIA CENTRALE, SEC. XVI-XVII

Schätzpreis:
1.000,00/1.200,00 €
Ausrufpreis:

Los Nr. 30

Keramik

BROCCHETTA, MARCHE, SEC. XVI-XVII

Schätzpreis:
600,00/800,00 €
Ausrufpreis:
380,00 €