CINA - Yunnan - 50 Centesimi - (1911-1915) - AG Kr. 257 Pesi che vanno da gr. 12,80 a gr. 13.3 - Lotto di 5 monete - qBB÷qSPL
CINA - Repubblica Popolare Cinese (1912) - 10 Yuan - 1992 - Pamda - AG Kr. 397 Proof In capsula - FDC
CINA - Repubblica Popolare Cinese (1912) - Dollaro - 1927 - AG Kr. 318a Macchioline al R/ - FDC/qFDC
DANIMARCA - Federico VII (1848-1863) - 16 Skilling - 1856 - AG Kr. 765 assieme ad altre tre monete Olanda - Lotto di 4 monete - BB
EGITTO - Fuad I (1917-1936) - 500 Piastre - 1922 - AU RR Kr. 342 1.800 pezzi coniati - Oro giallo Segnetti - SPL
EGITTO - Farouk (1937-1952) - 10 Piastre - 1937 - AG Kr. 367 Assieme ad altro esemplare 1939 - Lotto di due monete - SPL/FDC
EGITTO - Farouk (1937-1952) - 5 Piastre - 1937 - AG Kr. 366 Assieme ad altro esemplare 1939 (spl) - Lotto di due monete - FDC
EGITTO - Farouk (1937-1952) - 2 Piastre - 1939 - AG Kr. 365 Assieme ad altro esemplare 1942 - Lotto di due monete - FDC
ETIOPIA - Haile Selassie I (1930-36/1941-74) - 50 Matonas - 1931 - NI Kr. 31 Lotto di due monete, di cui una con difetto di conio - SPL÷FDC
FINLANDIA - Repubblica - Serie - 1999-2000-2001 Suomen Eurot - 2002 e 2003 Rahasarja - In folder originale Lotto di 5 confezioni - FDC
FRANCIA - Luigi XV (1715-1774) - Scudo - 1768 L - AG Gad. 322 Bei fondi lucenti - qSPL
FRANCIA - Napoleone I, Imperatore (1804-1814) - Franco - 1808 B - AG Kr. 682.1 - qBB
FRANCIA - Napoleone I, Imperatore (1804-1814) - Quarto di franco - AN 13 A - AG RR Kr. 654.1 Patinata, bei fondi - BB/qSPL
FRANCIA - Seconda Repubblica (1848-1852) - Centesimo - 1850 - CU NC Kr. 754 Rame rosso - FDC
FRANCIA - Napoleone III (1852-1870) - 10 Centesimi - 1854 MA - CU Kr. 771.6 Argentato - qSPL
FRANCIA - Napoleone III (1852-1870) - Gettone - 1870 - CU NI A sfondo satirico per la battaglia di Sedan del 2 Settembre 1870 - qFDC
FRANCIA - Terza Repubblica (1870-1940) - Franco - 1888 A - AG Kr. 822.1 Patina iridescente - FDC
FRANCIA - Quinta Repubblica (1959) - Serie - 1999 a 2002 - Proof in scatola originale Lotto di 4 scatole - FDC
Name | Lieferant | Zweck | Ablauf |
Wir verwenden keine Cookies dieser Art.