World Coins - Web Auction 97

Los Nr. 61

World Coins

FRANCIA - Quinta Repubblica (1959) - Serie - 2002-2003 - In folder originale assieme a 2002 Proof - Lotto di tre confezioni - FDC

Los Nr. 62

World Coins

Los Nr. 63

World Coins

FRANCIA - MAINE - Herbert I, le Eveille-Chien (1015-1035) - Denaro - (MI g. 1,27) Boudeau 170 - BB+

Los Nr. 64

World Coins

GERMANIA - Guglielmo I (1871-1888) - 20 Pfennig - 1888 A - MI Kr. 9.1 - SPL-FDC

6,00 €

Los Nr. 65

World Coins

Los Nr. 66

World Coins

Los Nr. 67

World Coins

Los Nr. 68

World Coins

Los Nr. 69

World Coins

Los Nr. 70

World Coins

Los Nr. 71

World Coins

Los Nr. 72

World Coins

Los Nr. 73

World Coins

Los Nr. 74

World Coins

Los Nr. 75

World Coins

Los Nr. 76

World Coins

Los Nr. 77

World Coins

GERMANIA - Repubblica Democratica (1949-1990) - 10 Marchi - 1975 A - Schweitzer - AG RR Kr. 57 Mule - Bordo liscio - FDC

Los Nr. 78

World Coins

GERMANIA - Repubblica Federale (1949) - Serie - 2002-2003 A-D-F-G-J - In folder originale Lotto di 10 serie - FDC

Los Nr. 79

World Coins

GERMANIA - BAVIERA - Otto (1886-1913) - 5 Marchi - 1913 D - AG Kr. 512 - SPL+

Los Nr. 80

World Coins

GERMANIA - FRANCOFORTE - Città Libera - Tallero - 1862 - AG Kr. 371 Festival Nazionale di tiro - FDC

Los Nr. 81

World Coins

GERMANIA - PRUSSIA - Guglielmo II (1888-1918) - 5 Marchi - 1914 A - AG Kr. 536 - SPL-FDC

Los Nr. 82

World Coins

GERMANIA - SASSONIA - Johann (1854-1873) - Doppio tallero - 1872 B - AG Kr. 1231.1 Segnetto - Patinata - SPL-FDC

Los Nr. 83

World Coins

GIAPPONE - Hirohito Imperatore (1926-1989) - 100 Yen - 1964 - Giochi Olimpici - AG assieme ad altra (BB) - Lotto di due monete - FDC

Los Nr. 84

World Coins

GIBILTERRA - Elisabetta II (1952) - 14 Ecus - 10 Pounds - 1992 - AG Kr. 624 In confezione originale - FDC

Los Nr. 85

World Coins

GRAN BRETAGNA - Giorgio IV (1820-1830) - Corona - 1821 - AG Kr. 680.1 Colpi - BB

Los Nr. 86

World Coins

GRAN BRETAGNA - Giorgio IV (1820-1830) - Corona - 1822 - AG RR Kr. 680.2 - MB

Los Nr. 87

World Coins

ESTERE - AUSTRALIA - Vittoria (1837-1901) - Sterlina 1899 P - Velata Kr. 13 R AU  Segnetti - BB

295,00 €

Los Nr. 88

World Coins

GRAN BRETAGNA - Vittoria (1837-1901) - Corona - 1845 - AG R Kr. 741 - BB-SPL

Los Nr. 89

World Coins

GRAN BRETAGNA - Vittoria (1837-1901) - Corona - 1890 - AG Kr. 765 - qBB

Los Nr. 90

World Coins

GRAN BRETAGNA - Vittoria (1837-1901) - Corona - 1893 - AG Kr. 783 - bel BB