Italian Mints

  • Erste
  • Letzte

Los Nr. 685

Auktion: Web Auction 117 - Italian Mints

Ausrufpreis:

Los Nr. 685

Auktion: Web Auction 69 - Italian Mints

Los Nr. 685

Auktion: Web Auction 100 - Italian Mints

Los Nr. 685

Auktion: Web Auction 79 - Italian Mints

Los Nr. 685

Auktion: Auktion 253 - Italian Mints

ROMA. Stato Pontificio. Sede vacante 1774. Mezzo scudo. Ag. MB. Montatura divelta.

Ausrufpreis:

Los Nr. 685

Auktion: Web Auction 108 - Italian Mints

BOLOGNA. Pio VI (1775-1799). Mezzo baiocco 1796 CU (4,94 g). BB vecchia lucidatura

Los Nr. 686

Auktion: Web Auction 97 - Italian Mints

NAPOLI - Gioacchino Murat (secondo periodo, 1811-1815) - 20 Lire - 1813 rami lunghi - AU R Mont. 473/480 - BB-SPL

1.210,00 €

Los Nr. 686

FERRARA. Benedetto XIV (1740-1758). Baiocco 1744. Cu (9,97 g). qBB

Ausrufpreis:

Los Nr. 686

Los Nr. 686

Los Nr. 686

Los Nr. 686

ROMA. Stato Pontificio. Pio VI (1775-1799). 2 Baiocchi anno XII. Cu (22,65 g). qBB

Ausrufpreis:

Los Nr. 686

BOLOGNA . Pio VI (1775-1799) . Muraiola da 4 bolognini. 1796 . MI R CNI 324; Munt. 241b. qBB

Los Nr. 687

NAPOLI - Gioacchino Murat (secondo periodo, 1811-1815) - 5 Lire - 1813 - AG R Mont. 484/488 - BB+

Los Nr. 687

FERRARA - Benedetto XIV (1740-1758) - Mezzo baiocco - 1745 A. V - Stemma - R/ Scritta su tre righe - CU CNI 26; Munt. 281 - BB+

Ausrufpreis:

Los Nr. 687

Los Nr. 687

Los Nr. 687

PALERMO - Carlo III d'Asburgo (1720-1734) - 6 Tarì - 1730 - (AG g. 11,9) R Spahr 29/31; Mir. 519/1 Porosità - BB/qBB

Los Nr. 687

ROMA. Stato Pontificio. Pio VI (1775-1799). Sampietrino 1796. Cu (30 mm - 17,6 g). MB/BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 687

BOLOGNA. Pio VII (1800-1823). Scudo 1816 Ag (26,32 g). Gig. 29. BB da montatura

Los Nr. 688

NAPOLI - Gioacchino Murat (secondo periodo, 1811-1815) - 2 Lire - 1813 - AG Mont. 494/499 - BB+/BB

Los Nr. 688

FERRARA - Benedetto XIV (1740-1758) - Mezzo baiocco - 1748 A. VIII - Stemma - R/ Scritta su tre righe - CU R Ser. 1310; Munt. 304 - qBB

Ausrufpreis:

Los Nr. 688

Los Nr. 688

Los Nr. 688

PALERMO - Carlo III d'Asburgo (1720-1734) - 3 Tarì - 1732 - AG Spahr 60; Mont. 36 Macchioline - qSPL

205,00 €

Los Nr. 688

ROMA. Stato Pontificio. Pio VI (1775-1799). Sampietrino 1796. Cu. CNI 308; Munt. 100. MB+

Ausrufpreis:

Los Nr. 688

BOLOGNA. Pio VII (1800-1823). Scudo 1818 Ag (26,27 g). Gig. 31. qBB

Los Nr. 689

BOLOGNA . Pio VII (1800-1823) . Doppio giulio. 1816 A. XVIII . AG R Pag. 91a; Mont. 105. BB

Los Nr. 689

NAPOLI - Gioacchino Murat (secondo periodo, 1811-1815) - Lira - 1812 - AG RR P.R. 16; Mont. 500 - MB+

Los Nr. 689

Ausrufpreis:
250,00 €

  • Erste
  • Letzte

Kategorien

Auktion: Alles