Italian Mints - Web Auction 97

  • Erste
  • Letzte

Los Nr. 1454

Italian Mints

VENEZIA - Ferdinando I d'Asburgo-Lorena (1835-1848) - 5 Centesimi - 1843 - CU Pag. 167; Mont. 225 - SPL

Los Nr. 1455

Italian Mints

VENEZIA - Governo Provvisorio (1848-1849) - 20 Lire - 1848 - AU RR Pag. 176; Mont. 89 Proveniente da montatura - meglio di MB

1.600,00 €

Los Nr. 1456

Italian Mints

VENEZIA - Governo Provvisorio (1848-1849) - 5 Lire - 1848 - 11 Agosto - AG R Pag. 178; Mont. 92 - BB-SPL

380,00 €

Los Nr. 1457

Italian Mints

VENEZIA - Governo Provvisorio (1848-1849) - 5 Lire - 1848 - 22 Marzo - AG Pag. 177; Mont. 90 - qSPL

285,00 €

Los Nr. 1458

Italian Mints

310,00 €

Los Nr. 1459

Italian Mints

VENEZIA - Francesco Giuseppe I d'Asburgo-Lorena (1848-1866) - 15 Centesimi - 1852 - CU RR Pag. 257; Mont. 308 Aquila - BB-SPL

810,00 €

Los Nr. 1460

Italian Mints

Los Nr. 1461

Italian Mints

Los Nr. 1462

Italian Mints

Los Nr. 1463

Italian Mints

Los Nr. 1464

Italian Mints

VERONA - Federico II di Svevia (1218-1250) - Denaro scodellato - Croce - R/ Croce - (AG g. 0,35) NC Biaggi 2970 - BB-SPL

Los Nr. 1465

Italian Mints

VERONA - Gian Galeazzo Visconti (1387-1402) - Grosso - Croce fiorata - R/ Il Santo seduto - (MI g. 2,4) RR Biaggi 2982 - SPL-FDC

Los Nr. 1466

Italian Mints

380,00 €

Los Nr. 1467

Italian Mints

ZARA - Assedio di Cattaro e Zara (1813) - 9,20 Franchi - 1813 - AG RRR Pag. 311a; Mont. 86 Periziata Tevere - SPL

3.900,00 €

  • Erste
  • Letzte