Italian Mints - Web Auction 97

  • Erste
  • Letzte

Los Nr. 313

Italian Mints

FIRENZE - Francesco III (1737-1746) - Mezzo francescone - 1742 - AG RR CNI 24; MIR 355/5 - qBB

Los Nr. 314

Italian Mints

FIRENZE - Francesco I Imperatore (1746-1765) - Ruspone - 1748 - AU R CNI 39/40; MIR 359/2 - BB-SPL

970,00 €

Los Nr. 315

Italian Mints

FIRENZE - Francesco I Imperatore (1746-1765) - Ruspone - 1756 - AU R CNI 57/58; MIR 359/11 - BB+

920,00 €

Los Nr. 316

Italian Mints

FIRENZE - Francesco I Imperatore (1746-1765) - Ruspone - 1758 - AU RRR CNI 62/63; MIR 359/13 Montatura abilmente asportata ? - BB+

775,00 €

Los Nr. 317

Italian Mints

FIRENZE - Francesco I Imperatore (1746-1765) - Francescone - 1747 - AG RR CNI 37; MIR 360 - qBB/BB

Los Nr. 318

Italian Mints

FIRENZE - Francesco I Imperatore (1746-1765) - Francescone - 1748 - AG R CNI 41; MIR 362/1 - bel BB

135,00 €

Los Nr. 319

Italian Mints

FIRENZE - Francesco I Imperatore (1746-1765) - Francescone - 1759 - AG RR CNI 69; MIR 361/3 Appiccagnolo asportato - qBB

95,00 €

Los Nr. 320

Italian Mints

FIRENZE - Francesco I Imperatore (1746-1765) - Francescone - 1761 - AG RR MIR 361/5 - BB

Los Nr. 321

Italian Mints

FIRENZE - Francesco I Imperatore (1746-1765) - Francescone - 1763 - AG RR CNI 81/82; MIR 361/7 - BB

Los Nr. 322

Italian Mints

FIRENZE - Francesco I Imperatore (1746-1765) - Francescone - 1764 - AG RR CNI 84; MIR 361/8 - qBB

Los Nr. 323

Italian Mints

FIRENZE - Francesco I Imperatore (1746-1765) - Francescone - 1765 - AG RR CNI 90/91; MIR 361/9 - qBB

Los Nr. 324

Italian Mints

FIRENZE - Pietro Leopoldo di Lorena (1765-1790) - Francescone - 1766 - AG R Mont. 31 - BB

Los Nr. 325

Italian Mints

FIRENZE - Pietro Leopoldo di Lorena (1765-1790) - Francescone - 1768 - AG RR CNI 18; Mont. 38 - qBB

Los Nr. 326

Italian Mints

FIRENZE - Pietro Leopoldo di Lorena (1765-1790) - Francescone - 1770 - AG R CNI 29; Mont. 41 ETRV - bel BB

Los Nr. 327

Italian Mints

FIRENZE - Pietro Leopoldo di Lorena (1765-1790) - Francescone - 1771 - AG R CNI 32/33; MIR 379/8 Sigle SF - BB+

Los Nr. 328

Italian Mints

FIRENZE - Pietro Leopoldo di Lorena (1765-1790) - Francescone - 1773 - AG RR Mont. 39 - BB

89,00 €

Los Nr. 329

Italian Mints

Los Nr. 330

Italian Mints

FIRENZE - Pietro Leopoldo di Lorena (1765-1790) - Francescone - 1777 - AG RR CNI 65; MIR 380/1 "Codino" - bel BB

Los Nr. 331

Italian Mints

FIRENZE - Pietro Leopoldo di Lorena (1765-1790) - Francescone - 1778 - AG R CNI 68/70; MIR 380/2 - bel BB

95,00 €

Los Nr. 332

Italian Mints

FIRENZE - Pietro Leopoldo di Lorena (1765-1790) - Francescone - 1781 - AG R Mont. 52 - BB

85,00 €

Los Nr. 333

Italian Mints

FIRENZE - Pietro Leopoldo di Lorena (1765-1790) - Francescone - 1782 - AG R CNI 113/4; MIR 380/7 "Codino" - MB-BB

Los Nr. 334

Italian Mints

FIRENZE - Pietro Leopoldo di Lorena (1765-1790) - Francescone - 1784 - AG R CNI manca; MIR 384/1 "Faccione" - BB

Los Nr. 335

Italian Mints

FIRENZE - Pietro Leopoldo di Lorena (1765-1790) - Francescone - 1785 - AG RR CNI 140/143; Mont. 56 - MB-BB

Los Nr. 336

Italian Mints

FIRENZE - Pietro Leopoldo di Lorena (1765-1790) - Francescone - 1786 - AG RR CNI 149/153; MIR 385/1-3 Appiccagnolo rimosso - qBB

85,00 €

Los Nr. 337

Italian Mints

FIRENZE - Pietro Leopoldo di Lorena (1765-1790) - Francescone - 1787 - AG RR CNI 157/159; MIR 385/4 - BB

Los Nr. 338

Italian Mints

FIRENZE - Pietro Leopoldo di Lorena (1765-1790) - Francescone - 1789 - AG RR CNI 176/178; Mont. 59 - MB-BB

Los Nr. 339

Italian Mints

FIRENZE - Pietro Leopoldo di Lorena (1765-1790) - Francescone - 1790 - AG R CNI 182/4; MIR 385/6 - MB-BB

Los Nr. 340

Italian Mints

FIRENZE - Pietro Leopoldo di Lorena (1765-1790) - Mezzo francescone - 1787 - AG R Mont. 71; MIR 387 - qBB/BB

Los Nr. 341

Italian Mints

FIRENZE - Ferdinando III di Lorena (primo periodo, 1790-1801) - Francescone - 1791 - AG RR CNI 2; Mont. 129 - MB+

Los Nr. 342

Italian Mints

FIRENZE - Ferdinando III di Lorena (primo periodo, 1790-1801) - Francescone - 1793 - AG RRR CNI 15; MIR 405/2 - MB-BB

66,00 €

  • Erste
  • Letzte