Italian Mints - Web Auction 97

  • Erste
  • Letzte

Los Nr. 343

Italian Mints

FIRENZE - Ferdinando III di Lorena (primo periodo, 1790-1801) - Francescone - 1794 - AG R CNI 19/20; MIR 405/3 - MB/qBB

Los Nr. 344

Italian Mints

FIRENZE - Ferdinando III di Lorena (primo periodo, 1790-1801) - Francescone - 1795 - AG R CNI 21/23; MIR 405/4 - MB/BB

Los Nr. 345

Italian Mints

FIRENZE - Ferdinando III di Lorena (primo periodo, 1790-1801) - Francescone - 1796 - AG RRRR CNI 26; Mont. 134 - qBB/BB

Los Nr. 346

Italian Mints

FIRENZE - Ferdinando III di Lorena (primo periodo, 1790-1801) - Francescone - 1797 - AG R CNI 29; Mont. 135 - BB/BB+

Los Nr. 347

Italian Mints

FIRENZE - Ferdinando III di Lorena (primo periodo, 1790-1801) - Francescone - 1798 - AG R CNI 33/35; MIR 405/7 - MB/qBB

Los Nr. 348

Italian Mints

FIRENZE - Ferdinando III di Lorena (primo periodo, 1790-1801) - Francescone - 1799 - AG R CNI 40/42; MIR 405/8 Screpolature di conio - MB+

Los Nr. 349

Italian Mints

Los Nr. 350

Italian Mints

FIRENZE - Ferdinando III di Lorena (primo periodo, 1790-1801) - 2 Paoli - 1791 - AG RRR CNI 4; Mont. 146 - bello SPL

210,00 €

Los Nr. 351

Italian Mints

FIRENZE - Ludovico I di Borbone (1801-1803) - Francescone - 1803 - AG R CNI 11/16; MIR 415/3-6 - MB-BB

Los Nr. 352

Italian Mints

FIRENZE - Carlo Ludovico di Borbone (1803-1807) - Ruspone - 1807 - AU RR Pag. 19/f; Mont. 216/222 Colpo di lima e ondulazione - BB-SPL

850,00 €

Los Nr. 353

Italian Mints

FIRENZE - Carlo Ludovico di Borbone (1803-1807) - Dena - 1807 - AG Pag. 27; Mont. 236 - BB+/qSPL

Los Nr. 354

Italian Mints

FIRENZE - Carlo Ludovico di Borbone (1803-1807) - Francescone - 1806 - AG Pag. 30/30e; Mont. 240/246 - MB-BB

69,00 €

Los Nr. 355

Italian Mints

FIRENZE - Carlo Ludovico di Borbone (1803-1807) - Francescone - 1807 - AG Pag. 31a; Mont. 248 1 rovesciato - MB-BB

Los Nr. 356

Italian Mints

FIRENZE - Carlo Ludovico di Borbone (1803-1807) - Mezza dena - 1803 - AG R Pag. 33; Mont. 249 - qSPL/SPL+

260,00 €

Los Nr. 357

Italian Mints

FIRENZE - Carlo Ludovico di Borbone (1803-1807) - Mezza dena - 1804 - AG R Pag. 34; Mont. 250 - bel BB

Los Nr. 358

Italian Mints

FIRENZE - Ferdinando III di Lorena (secondo periodo, 1814-1824) - Ruspone - 1816 - AU R Pag. 52; Mont. 272 - BB-SPL

Los Nr. 359

Italian Mints

FIRENZE - Ferdinando III di Lorena (secondo periodo, 1814-1824) - Francescone - 1815 - AG RR Pag. 62; Mont. 282 - BB-SPL

Los Nr. 360

Italian Mints

FIRENZE - Ferdinando III di Lorena (secondo periodo, 1814-1824) - Mezzo francescone - 1820 - AG R Pag. 69; Mont. 288 - qBB

95,00 €

Los Nr. 361

Italian Mints

FIRENZE - Ferdinando III di Lorena (secondo periodo, 1814-1824) - Mezzo francescone - 1823 - AG RR Pag. 70; Mont. 289 - SPL-FDC

505,00 €

Los Nr. 362

Italian Mints

FIRENZE - Leopoldo II di Lorena (1824-1859) - 80 Fiorini - 1827 - AU RR Pag. 91; Mont. 305 Probabile provenienza da montatura - qSPL

2.000,00 €

Los Nr. 363

Italian Mints

FIRENZE - Leopoldo II di Lorena (1824-1859) - 80 Fiorini - 1828 - AU R Pag. 92; Mont. 306 - SPL

3.000,00 €

Los Nr. 364

Italian Mints

FIRENZE - Leopoldo II di Lorena (1824-1859) - Ruspone - 1836 - AU R Pag. 98; Mont. 311 - BB-SPL

900,00 €

Los Nr. 365

Italian Mints

Los Nr. 366

Italian Mints

Los Nr. 367

Italian Mints

FIRENZE - Leopoldo II di Lorena (1824-1859) - Francescone - 1858 - AG Pag. 118; Mont. 331 - MB/qBB

Los Nr. 368

Italian Mints

FIRENZE - Leopoldo II di Lorena (1824-1859) - Quarto di fiorino - 1827 - AG RRRR Pag. 154; Mont. 362 Eccezionale - FDC

350,00 €

Los Nr. 369

Italian Mints

FIRENZE - Leopoldo II di Lorena (1824-1859) - Mezzo paolo - 1856 - AG Pag. 159; Mont. 367 - FDC

Los Nr. 370

Italian Mints

FIRENZE - Leopoldo II di Lorena (1824-1859) - 10 Quattrini - 1858 - MI R Pag. 167; Mont. 374 Eccezionale - FDC

Los Nr. 371

Italian Mints

FOLIGNO - Pio VI (1775-1799) - 2 Baiocchi - A. XX - CU RR CNI 26; Munt. 331 - BB+

Los Nr. 372

Italian Mints

FOLIGNO - Pio VI (1775-1799) - 2 Baiocchi - A. XXI - CU RR Ser. 785; Munt. 337 Punti di ossidazione - BB+

  • Erste
  • Letzte