Italian Mints - Web Auction 97

Visualisierung: GridGridList

Los Nr. 373

Italian Mints

GENOVA - Repubblica (1139-1339) - Denaro - Castello - R/ Croce patente - (MI g. 0,78) CNI 1/69; MIR 16 - FDC

85,00 €

Los Nr. 374

Italian Mints

665,00 €

Los Nr. 375

Italian Mints

Los Nr. 376

Italian Mints

2.000,00 €

Los Nr. 377

Italian Mints

GENOVA - Dogi Biennali (terza fase, 1637-1797) - 96 Lire - 1792 - AU RR CNI 1; Mont. 1 - qBB

1.155,00 €

Los Nr. 378

Italian Mints

GENOVA - Dogi Biennali (terza fase, 1637-1797) - 96 Lire - 1795 - AU R CNI 1; Mont. 27 Lieve ondulazione - BB+

Los Nr. 379

Italian Mints

GENOVA - Dogi Biennali (terza fase, 1637-1797) - 96 Lire - 1796 - AU R CNI 2; MIR 275/4 Stella dopo la data (coniata nel 1814) - bel BB

1.300,00 €

Los Nr. 380

Italian Mints

GENOVA - Dogi Biennali (terza fase, 1637-1797) - 96 Lire - 1797 - AU RR CNI 1/2; Mont. 29 - BB

1.100,00 €

Los Nr. 381

Italian Mints

GENOVA - Dogi Biennali (terza fase, 1637-1797) - 48 Lire - 1794 - AU R CNI 1; Mont. 31 - MB+

Los Nr. 382

Italian Mints

GENOVA - Dogi Biennali (terza fase, 1637-1797) - 48 Lire - 1796 - AU R CNI 3; Mont. 32 - MB+

Los Nr. 383

Italian Mints

GENOVA - Dogi Biennali (terza fase, 1637-1797) - 24 Lire - 1795 - AU RRR CNI 2; Mont. 35 Montatura abilmente asportata - BB

440,00 €

Los Nr. 384

Italian Mints

GENOVA - Dogi Biennali (terza fase, 1637-1797) - 12 Lire - 1794 - AU R CNI 2; Mont. 37 - MB+

390,00 €

Los Nr. 385

Italian Mints

1.600,00 €

Los Nr. 386

Italian Mints

850,00 €

Los Nr. 387

Italian Mints

GENOVA - Dogi Biennali (terza fase, 1637-1797) - Da 2 Scudi - 1705 - AG RR CNI 3/4; MIR 290/37 Sigle IBM - qBB

710,00 €

Los Nr. 388

Italian Mints

GENOVA - Dogi Biennali (terza fase, 1637-1797) - Scudo stretto - 1651 - AG CNI 3; MIR 294/13 Sigle IBN - BB

Los Nr. 389

Italian Mints

GENOVA - Dogi Biennali (terza fase, 1637-1797) - Scudo stretto - 1653 - AG CNI 12; MIR 294/15 Sigle IAB - MB-BB

Los Nr. 390

Italian Mints

GENOVA - Dogi Biennali (terza fase, 1637-1797) - Scudo stretto - 1666 - AG CNI 10/16; MIR 294/24 Sigle AB - MB-BB

Los Nr. 391

Italian Mints

GENOVA - Dogi Biennali (terza fase, 1637-1797) - Scudo stretto - 1667 - AG CNI 1/4; MIR 294/25 Sigle AB - MB-BB

Los Nr. 392

Italian Mints

GENOVA - Dogi Biennali (terza fase, 1637-1797) - Scudo stretto - 1670 - AG CNI 20/26; MIR 294/30 Sigle ISS - qBB

190,00 €

Los Nr. 393

Italian Mints

GENOVA - Dogi Biennali (terza fase, 1637-1797) - Scudo stretto - 1672 - AG CNI 1; MIR 294/32 Sigle ISS - qSPL

260,00 €

Los Nr. 394

Italian Mints

GENOVA - Dogi Biennali (terza fase, 1637-1797) - Scudo stretto - 1673 - AG CNI 7; MIR 294/34 Sigle IBT - BB-SPL

Los Nr. 395

Italian Mints

GENOVA - Dogi Biennali (terza fase, 1637-1797) - Scudo stretto - 1680 - AG CNI 10/12; MIR 294/40 Sigle SM - qBB

Los Nr. 396

Italian Mints

GENOVA - Dogi Biennali (terza fase, 1637-1797) - Scudo stretto - 1681 - AG CNI 7/9; MIR 294/41 Sigle SM - qBB

Los Nr. 397

Italian Mints

GENOVA - Dogi Biennali (terza fase, 1637-1797) - Scudo stretto - 1687 - AG CNI 5/15; MIR 294/48 Sigle ILM - qBB/BB

Los Nr. 398

Italian Mints

GENOVA - Dogi Biennali (terza fase, 1637-1797) - Scudo stretto - 1690 - AG CNI 8/9; Lun. 260 Sigle ITC - BB

Los Nr. 399

Italian Mints

GENOVA - Dogi Biennali (terza fase, 1637-1797) - Scudo stretto - 1694 - AG CNI 19/20; MIR 294/57 Sigle ITC - B

250,00 €

Los Nr. 400

Italian Mints

GENOVA - Dogi Biennali (terza fase, 1637-1797) - 8 Lire - 1792 - AG R CNI 7/10; Mont. 8 - qBB

95,00 €

Los Nr. 401

Italian Mints

GENOVA - Dogi Biennali (terza fase, 1637-1797) - 8 Lire - 1793 - AG R CNI 5/6; Mont. 39 - qBB

Los Nr. 402

Italian Mints

GENOVA - Dogi Biennali (terza fase, 1637-1797) - 8 Lire - 1796 - AG R CNI 8; MIR 309/5 Stella dopo la data (coniata nel 1814) - BB+