Italian Mints - Auktion 114

Los Nr. 115

Italian Mints

Price:
310,00 €

Los Nr. 116

Italian Mints

Price:
496,00 €

Los Nr. 117

Italian Mints

Price:
744,00 €

Los Nr. 118

Italian Mints

BOLOGNA. Gregorio XVI (1831-1846). 10 scudi 1835 B. Au (28mm, 17.37g). Pagani 131; Gigante 4. qSPL

Ausrufpreis:
700,00 €
1.700,00 €

Los Nr. 119

Italian Mints

Price:
347,20 €

Los Nr. 120

Italian Mints

Ausrufpreis:
750,00 €
1.200,00 €

Los Nr. 121

Italian Mints

Price:
161,20 €

Los Nr. 122

Italian Mints

FIRENZE. Alessandro de' Medici (1532-1537). Scudo d'oro del sole. Au (26mm, 3.38g). MIR 96. qBB

Ausrufpreis:

Los Nr. 123

Italian Mints

FIRENZE. Francesco I de' Medici (1574-1587). Piastra 1575. Ar (42mm, 32.38g). MIR 181/1. BB+

Ausrufpreis:

Los Nr. 124

Italian Mints

FIRENZE. Francesco I de' Medici (1574-1587). Piastra 1584. Ar (42mm, 32.38g). MIR 181/7. BB

Ausrufpreis:
660,00 €

Los Nr. 125

Italian Mints

FIRENZE. Ferdinando I de' Medici (1587-1609). Ducato Gigliato 1596. Au (21.5mm, 3.47g). MIR 213/2. BB

Ausrufpreis:
1.100,00 €

Los Nr. 126

Italian Mints

FIRENZE. Ferdinando I de' Medici (1587-1609). Piastra 1594. Ar (43.5mm, 32.65g). MIR 224/7. BB

Ausrufpreis:
900,00 €

Los Nr. 127

Italian Mints

FIRENZE. Ferdinando II de' Medici (1621-1670). Piastra 1625 e 1626. Ar (44mm, 32.11g). MIR 290/3. Rara, BB

Ausrufpreis:
900,00 €

Los Nr. 128

Italian Mints

FIRENZE. Ferdinando II de' Medici (1621-1670). Piastra 1630. Ar (43.5mm, 32.33g). MIR 291/4. BB+

Ausrufpreis:
1.900,00 €

Los Nr. 129

Italian Mints

FIRENZE - Ferdinando II (1621-1670) - Piastra - 1638 - AG RR CNI 106; MIR 292/8 - BB-SPL

Ausrufpreis:
700,00 €

Los Nr. 130

Italian Mints

FIRENZE. Ferdinando II de' Medici (1621-1670). Piastra 1645 e 1642. Ar (43.5mm, 32.18g). MIR 292/12. BB+

Ausrufpreis:
450,00 €
1.200,00 €

Los Nr. 131

Italian Mints

FIRENZE. Cosimo III de' Medici (1670-1723). Zecchino o Fiorino 1713. Au (21.5mm, 3.50g). MIR 325/2. qSPL

Ausrufpreis:
1.300,00 €

Los Nr. 132

Italian Mints

FIRENZE. Cosimo III de' Medici (1670-1723). Piastra 1676. Ar (45.5mm, 31.18g). MIR 326/3. BB+

Price:
496,00 €

Los Nr. 133

Italian Mints

FIRENZE. Cosimo III de' Medici (1670-1723). Piastra 1680. Ar (44mm, 31.33g). MIR 327. BB+

Ausrufpreis:
2.700,00 €

Los Nr. 134

Italian Mints

FIRENZE. Cosimo III de' Medici (1670-1723). Piastra 1684. Ar (43.5mm, 31.16g). MIR 329/3. BB+

Price:
496,00 €

Los Nr. 135

Italian Mints

FIRENZE. Cosimo III de' Medici (1670-1723). Mezza Piastra 1676. Ar (37mm, 15.50g). MIR 331. BB

Price:
310,00 €

Los Nr. 136

Italian Mints

FIRENZE. Giovanni Gastone VII (1723-1737). Zecchino o Fiorino 1723. Au (20mm, 3.50g). MIR 345/1. BB+

Ausrufpreis:
900,00 €

Los Nr. 137

Italian Mints

FIRENZE. Giovanni Gastone VII (1723-1737). Zecchino o Fiorino 1724. Au (20mm, 3.46g). MIR 345/2. BB

Ausrufpreis:
440,00 €

Los Nr. 138

Italian Mints

FIRENZE. Giovanni Gastone VII (1723-1737). Zecchino o Fiorino 1725. Au (20.5mm, 3.45g). MIR 345/3. BB+

Ausrufpreis:

Los Nr. 139

Italian Mints

FIRENZE. Giovanni Gastone VII (1723-1737). Zecchino o Fiorino 1726. Au (21mm, 3.48g). MIR 345/4. qSPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 140

Italian Mints

FIRENZE. Giovanni Gastone VII (1723-1737). Zecchino o Fiorino 1728. Au (21mm, 3.48g). MIR 345/6. qSPL

Ausrufpreis:
1.250,00 €

Los Nr. 141

Italian Mints

FIRENZE. Giovanni Gastone VII (1723-1737). Zecchino o Fiorino 1729. Au (20.5mm, 3.47g). MIR 345/7. BB+

Ausrufpreis:

Los Nr. 142

Italian Mints

FIRENZE. Giovanni Gastone VII (1723-1737). Zecchino o Fiorino 1731. Au (21mm, 3.37g). MIR 345/8. BB+

Ausrufpreis:

Los Nr. 143

Italian Mints

FIRENZE. Giovanni Gastone VII (1723-1737). Zecchino o Fiorino 1733. Au (20.5mm, 3.49g). MIR 345/10. qSPL

Ausrufpreis:
750,00 €

Los Nr. 144

Italian Mints

FIRENZE. Giovanni Gastone VII (1723-1737). Zecchino o Fiorino 1734. Au (20mm, 3.45g). MIR 345/11. BB+

Ausrufpreis: