Italian Mints - Web Auction 117

Los Nr. 786

Italian Mints

MILANO. Napoleone I re d'Italia (1805-1814). 5 Lire 1807 M. Ar (37mm, 25.01g). Pagani 25a; Gigante 94a. BB

Ausrufpreis:
340,00 €

Los Nr. 787

Italian Mints

MILANO - Napoleone I, Re d'Italia (1805-1814) - Lira - 1808 - AG R Pag. 41a; Mont. 253 Puntali aguzzi - BB+

Ausrufpreis:

Los Nr. 788

Italian Mints

MILANO - Napoleone I, Re d'Italia (1805-1814) - 15 Soldi - 1808 - AG R Pag. 48; Mont. 265 Tracce di pulizia - qBB/BB+

Price:
66,00 €

Los Nr. 789

Italian Mints

MILANO - Napoleone I, Re d'Italia (1805-1814) - 10 Centesimi - 1813 - MI Pag. 71; Mont. 293 - BB

Price:
12,00 €

Los Nr. 790

Italian Mints

MILANO - Francesco I d'Asburgo-Lorena (1815-1835) - Quarto di lira austriaca - 1822 - AG Pag. 153; Mont. 369 - FDC

Price:

Los Nr. 791

Italian Mints

MILANO - Ferdinando I d'Asburgo-Lorena (1835-1848) - 20 Kreuzer - 1846 - AG RR Pag. 199; Mont. 411 - qSPL/SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 792

Italian Mints

MILANO. Governo Provvisorio di Lombardia (1848). 5 lire 1848. Ag. Gig. 3a. BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 793

Italian Mints

MILANO - Governo Provvisorio (1848) - 5 Lire - 1848 - AG Pag. 213; Mont. 425 Fondi brillanti - FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 794

Italian Mints

MILANO. Governo Provvisorio di Lombardia, 1848. 5 Lire 1848. Ar (37mm, 25.07g). Pagani 213; Gigante 3. SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 795

Italian Mints

MILANO - Governo Provvisorio (1848) - 5 Lire - 1848 - AG Pag. 213; Mont. 425 Spillatura rimossa - BB/MB

Ausrufpreis:

Los Nr. 796

Italian Mints

MILANO. Napoleone I re d'Italia (1805-1814). 2 Lire 1809 M. Ag. Gig.129. BB/BB+

Ausrufpreis:

Los Nr. 797

Italian Mints

MILANO. Napoleone I re d'Italia (1805-1814). 2 Lire 1812 M. Ag. Gig.134. BB

Price:
96,00 €

Los Nr. 798

Italian Mints

MILANO. Napoleone I re d'Italia (1805-1814). 1 Lira 1808 M. Ag. BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 799

Italian Mints

MILANO. Napoleone I re d'Italia (1805-1814). 1 Lira 1810 M. Ag. BB+

Ausrufpreis:

Los Nr. 800

Italian Mints

MILANO. Napoleone I Re d’Italia (1805-1814). Soldo 1811. Gig.213. BB+

Ausrufpreis:
17,00 €

Los Nr. 801

Italian Mints

MILANO. Regno Lombardo-Veneto. Francesco Giuseppe I d'Asburgo-Lorena (1848-1866) - 10 Kreuzer - 1859 - AG R Pag. 236; Mont. 471 - FDC

Price:

Los Nr. 802

Italian Mints

MILANO. Regno Lombardo-Veneto. Ferdinando I d'Asburgo Lorena (1835-1848). Medaglia dell'Incoronazione 1838 "Lira". Ag (5,48 g). Gig. C. qFDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 803

Italian Mints

Ausrufpreis:

Los Nr. 804

Italian Mints

MILANO. Regno Lombardo-Veneto. Francesco I d'Asburgo (1815-1835). Medaglia del Giuramento 1815. Ag (4,00 g). Gig. B. SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 805

Italian Mints

MIRANDOLA - Alessandro I Pico (1602-1637) - Bolognino - Stemma - R/ Scritta - (CU g. 3,76) CNI 144/48; MIR 570 - BB

Ausrufpreis:
230,00 €
230,00 €

Los Nr. 806

Italian Mints

MODENA - Azzo VIII d'Este (1293-1306) - Grosso - Lettere nel campo - R/ Grande lettera M - (AG g. 1,06) R CNI 1/3; MIR 619 - BB

Price:

Los Nr. 807

Italian Mints

MODENA - Ercole II d'Este (1534-1559) - Grossetto - Busto corazzato a s. - R/ Stemma della città - (AG g. 1,68) CNI 72/86; MIR 649 - BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 808

Italian Mints

Ausrufpreis:

Los Nr. 809

Italian Mints

MODENA - Ercole III d’Este (1780-1796) - Triplo scudo - 1782 - AG R CNI 1; Mont. 7 - BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 810

Italian Mints

MONTALTO - Pio VI (1775-1799) - Madonnina - 1797 - CU RR CNI 1; Munt. 377 - MB/qBB

Ausrufpreis:

Los Nr. 811

Italian Mints

Ausrufpreis:

Los Nr. 812

Italian Mints

Price:

Los Nr. 813

Italian Mints

Napoli. Roberto I d'Angiò (1309-1343). Gigliato. Ar (27mm, 3.98g). MIR 28. BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 814

Italian Mints

NAPOLI - Roberto d'Angiò (1309-1343) - Gigliato - Il Re seduto in trono - R/ Croce gigliata - (AG g. 4) R P.R. 1/2; MIR 28 ROBERT - SPL-FDC

Price:
84,00 €

Los Nr. 815

Italian Mints

Ausrufpreis: