Italian Mints - Auktion 253

Los Nr. 574

Italian Mints

PALERMO. Regno di Sicilia. Ferdinando III di Borbone (1759-1816). 12 tari 1805. Ag. Gig. 26. RRR. BB+. Di rara apparizione sul mercato.

Ausrufpreis:
350,00 €

Los Nr. 575

Italian Mints

PALERMO. Regno di Sicilia. Ferdinando III di Borbone (1759-1816). 12 tari 1806. Ag. Gig. 27. RR. BB+

Ausrufpreis:

Los Nr. 576

Italian Mints

PALERMO. Regno di Sicilia. Ferdinando III di Borbone (1759-1816). 12 tari 1807. Ag. Gig 28. RR. BB+

Ausrufpreis:
700,00 €

Los Nr. 577

Italian Mints

PALERMO. Regno di Sicilia. Ferdinando III di Borbone (1759-1816). 12 tari 1810. Ag. Gig. 29c1. R. BB

Ausrufpreis:
360,00 €

Los Nr. 578

Italian Mints

Price:
1.625,00 €

Los Nr. 579

Italian Mints

PALERMO. Regno di Sicilia. Ferdinando III di Borbone (1759-1816). 6 tari 1787. Ag. Gig. 32. RRR. qBB

Ausrufpreis:
460,00 €

Los Nr. 580

Italian Mints

Ausrufpreis:

Los Nr. 581

Italian Mints

PALERMO. Regno di Sicilia. Ferdinando III di Borbone (1759-1816). 6 tari 1794. Ag. Gig. 36. RRR. qSPL

Ausrufpreis:
1.100,00 €
1.100,00 €

Los Nr. 582

Italian Mints

PALERMO. Regno di Sicilia. Ferdinando III di Borbone (1759-1816). 6 tari 1796. Ag. Gig. 38. R. MB/qBB

Ausrufpreis:

Los Nr. 583

Italian Mints

PALERMO. Regno di Sicilia. Ferdinando III di Borbone (1759-1816). 6 tari 1797. Ag. Gig. 39. R. MB/qBB

Price:
162,50 €

Los Nr. 584

Italian Mints

PALERMO. Regno di Sicilia. Ferdinando III di Borbone (1759-1816). 6 tari 1798. Ag. Gig. 40b. NC. SPL+. Ottimo lustro

Price:
875,00 €

Los Nr. 585

Italian Mints

PALERMO. Regno di Sicilia. Ferdinando III di Borbone (1759-1816). 6 tari 1798. Ag. Gig. 40b. NC. MB/qBB

Price:
750,00 €

Los Nr. 586

Italian Mints

PALERMO. Regno di Sicilia. Ferdinando III di Borbone (1759-1816). 6 tari 1799. Ag. Gig. 41. R. MB

Price:

Los Nr. 587

Italian Mints

PALERMO. Regno di Sicilia. Ferdinando III di Borbone (1759-1816). 6 tari 1799. Ag. Gig. 41a. R. BB

Price:
250,00 €

Los Nr. 588

Italian Mints

PALERMO. Regno di Sicilia. Ferdinando III di Borbone (1759-1816). 6 tari 1799. Ag (13,44 g). Gig. 42. R. BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 589

Italian Mints

PALERMO. Regno di Sicilia. Ferdinando III di Borbone (1759-1816). 6 tari 1800. Ag. Gig. 43. RR. MB

Ausrufpreis:

Los Nr. 590

Italian Mints

PALERMO. Regno di Sicilia. Ferdinando III di Borbone (1759-1816). 6 tari 1801. Ag. Gig 44. RRR. MB+

Ausrufpreis:
420,00 €

Los Nr. 591

Italian Mints

PALERMO. Regno di Sicilia. Ferdinando III di Borbone (1759-1816). 4 tari 1786. Ag. Gig. 46. RRR. MB/BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 592

Italian Mints

PALERMO. Regno di Sicilia. Ferdinando III di Borbone (1759-1816). 4 tari 1787. Ag. Gig. 47. RRR. MB+

Ausrufpreis:
650,00 €
650,00 €

Los Nr. 593

Italian Mints

PALERMO. Regno di Sicilia. Ferdinando III di Borbone (1759-1816). 3 tari 1786. Ag. Gig. 52. RRR. qBB/MB

Price:

Los Nr. 594

Italian Mints

Ausrufpreis:
650,00 €

Los Nr. 595

Italian Mints

PALERMO. Regno di Sicilia. Ferdinando III di Borbone (1759-1816). 3 tari 1793. Ag. Gig. 55a. RR. MB/qBB

Ausrufpreis:

Los Nr. 596

Italian Mints

PALERMO. Regno di Sicilia. Ferdinando III di Borbone (1759-1816). 3 tari 1796. Ag (6, 77 g). Gig. 56a. R. SPL. Splendido esemplare.

Ausrufpreis:
900,00 €

Los Nr. 597

Italian Mints

PALERMO. Regno di Sicilia. Ferdinando III di Borbone (1759-1816). 3 tari 1798. Ag. Gig. 57. RR. qBB

Ausrufpreis:

Los Nr. 598

Italian Mints

PALERMO. Regno di Sicilia. Ferdinando III di Borbone (1759-1816). 2 tari 1786. Ag. Gig. 60. RR. MB/qBB

Ausrufpreis:

Los Nr. 599

Italian Mints

PALERMO. Regno di Sicilia. Ferdinando III di Borbone (1759-1816). 2 tari 1787. Ag. Gig. 61. RRR. qBB/BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 600

Italian Mints

PALERMO. Regno di Sicilia. Ferdinando III di Borbone (1759-1816). 2 tari 1788. Ag. Gig. 82. RRR. MB+

Ausrufpreis:

Los Nr. 601

Italian Mints

Ausrufpreis:

Los Nr. 602

Italian Mints

PALERMO. Regno di Sicilia. Ferdinando III di Borbone (1759-1816). 2 tari 1796. Ag (4, 54 g). Gig. 66. R. SPL+. Splendido esemplare.

Ausrufpreis:
1.100,00 €

Los Nr. 603

Italian Mints

PALERMO. Regno di Sicilia. Ferdinando III di Borbone (1759-1816). 1 tari 1785. Ag. Gig. 67. RRR. MB/qMB

Ausrufpreis: