Savoy

  • Erste
  • Letzte

Los Nr. 230

Auktion: Auktion 114 - Savoy

Emanuele Filiberto (1553-1580) - Lira - 1562 T - Busto corazzato a d. - R/ Scritta in ghirlanda di quercia - AG RR MIR 506b - bel BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 231

Auktion: Auktion 114 - Savoy

Ausrufpreis:

Los Nr. 232

Auktion: Auktion 114 - Savoy

Ausrufpreis:

Los Nr. 233

Auktion: Auktion 114 - Savoy

Ausrufpreis:

Los Nr. 234

Auktion: Auktion 114 - Savoy

Ausrufpreis:
870,00 €
870,00 €

Los Nr. 235

Auktion: Auktion 114 - Savoy

Vittorio Amedeo III (1773-1796) - Doppia - 1788 - (AU g. 8,7) R Mont. 296 - BB+

Ausrufpreis:
622,00 €

Los Nr. 236

Auktion: Auktion 114 - Savoy

Vittorio Amedeo III (1773-1796) - Mezza doppia - 1786 - (AU g. 4,56) R Mont. 316 Segno sulla data - SPL/SPL+

Ausrufpreis:
700,00 €

Los Nr. 237

Auktion: Auktion 114 - Savoy

Vittorio Emanuele I (1802-1821). 20 Lire 1816. Au (21mm, 6.44g). Torino. Pagani 4; Gigante 11. SPL

Ausrufpreis:
850,00 €

Los Nr. 238

Auktion: Auktion 114 - Savoy

Vittorio Emanuele I (1802-1821) - 20 Lire - 1818 - (AU g. 6,38) R Pag. 6; Mont. 19 - SPL+

Ausrufpreis:
920,00 €

Los Nr. 239

Auktion: Auktion 114 - Savoy

Carlo Felice (1821-1831). 80 Lire 1826. Au (32.5mm, 25.78g). Torino. Pagani 28; Gigante 5. SPL

Ausrufpreis:
1.200,00 €

Los Nr. 240

Auktion: Auktion 114 - Savoy

Carlo Felice (1821-1831) - 80 Lire - 1827 G - (AU g. 25,77) Pag. 29; Mont. 10 Colpetto - Fondi lucenti - SPL-FDC

Ausrufpreis:
1.200,00 €
1.600,00 €

Los Nr. 241

Auktion: Auktion 114 - Savoy

Carlo Felice (1821-1831) - 40 Lire - 1822 T - AU RR Pag. 39; Mont. 21 Periziata Rocco di Torrepadula - BB-SPL

Ausrufpreis:
1.100,00 €

Los Nr. 242

Auktion: Auktion 114 - Savoy

Carlo Felice (1821-1831). 40 Lire 1825. Au (26mm, 12.95g). Torino. Pagani 42; Gigante 17. SPL

Ausrufpreis:
900,00 €
900,00 €

Los Nr. 243

Auktion: Auktion 114 - Savoy

Carlo Felice (1821-1831) - 20 Lire - 1825 T - (AU g. 6,43) Pag. 51; Mont. 35 Bellissimi fondi - qFDC/FDC

Ausrufpreis:
1.200,00 €

Los Nr. 244

Auktion: Auktion 114 - Savoy

Carlo Felice (1821-1831) - 5 Lire - 1821 T - AG RRR Pag. 63; Mont. 54 Con cartellino del collezionista - MB/qBB

Ausrufpreis:
330,00 €

Los Nr. 245

Auktion: Auktion 114 - Savoy

Carlo Alberto (1831-1849) - 100 Lire - 1832 G - (AU g. 32,17) Pag. 134; Mont. 2 - qSPL/SPL

Ausrufpreis:
1.400,00 €
1.500,00 €

Los Nr. 246

Auktion: Auktion 114 - Savoy

Carlo Alberto (1831-1849) - 100 Lire - 1834 T - (AU g. 32,18) Pag. 139; Mont. 5 Segno nel campo al D/ - BB+/SPL

Ausrufpreis:
1.400,00 €
1.400,00 €

Los Nr. 247

Auktion: Auktion 114 - Savoy

Carlo Alberto (1831-1849) - 100 Lire - 1836 G - (AU g. 32,24) Pag. 142; Mont. 10 Lievemente pulita al D/ - SPL/SPL+

Ausrufpreis:
1.450,00 €
1.850,00 €

Los Nr. 248

Auktion: Auktion 114 - Savoy

Carlo Alberto (1831-1849). 100 Lire 1840. Au (34mm, 32.26g). Genova. Pagani 149; Gigante 10. BB+

Ausrufpreis:
1.450,00 €

Los Nr. 249

Auktion: Auktion 114 - Savoy

Vittorio Emanuele II (1849-1861) - 20 Lire - 1856 T - (AU g. 6,41) RRR Pag. 349; Mont. 15 - qSPL/SPL

Ausrufpreis:
3.300,00 €
3.300,00 €

Los Nr. 250

Auktion: Auktion 114 - Savoy

Vittorio Emanuele II (1849-1861) - 20 Lire - 1858 T - (AU g. 6,42) RR Pag. 353; Mont. 20 Colpetto - qSPL/SPL

Ausrufpreis:
650,00 €

Los Nr. 251

Auktion: Auktion 114 - Savoy

Vittorio Emanuele II (1849-1861) - 10 Lire - 1853 T - (AU g. 3,18) RRRR Pag. 363; Mont. 32 - MB-BB

Ausrufpreis:
2.800,00 €
2.800,00 €

Los Nr. 252

Auktion: Auktion 114 - Savoy

Ausrufpreis:
1.900,00 €

Los Nr. 253

Auktion: Auktion 114 - Savoy

Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 20 Lire - 1861 T - (AU g. 6,43) R Pag. 455; Mont. 131 - SPL+

Ausrufpreis:

Los Nr. 254

Auktion: Auktion 114 - Savoy

Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 20 Lire - 1865 T - (AU g. 6,45) Pag. 459; Mont. 135 Eccezionale - FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 255

Auktion: Auktion 114 - Savoy

Ausrufpreis:
1.400,00 €

Los Nr. 256

Auktion: Auktion 114 - Savoy

Ausrufpreis:

Los Nr. 257

Auktion: Auktion 114 - Savoy

Ausrufpreis:

Los Nr. 258

Auktion: Auktion 114 - Savoy

Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 5 Lire - 1877 R - AG Pag. 502; Mont. 189 Eccezionale - FDC

Ausrufpreis:
270,00 €

Los Nr. 259

Auktion: Auktion 114 - Savoy

Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 2 Lire - 1862 N Stemma - AG RR Pag. 505; Mont. 194 Colpetto - BB+

Ausrufpreis:
650,00 €

  • Erste
  • Letzte

Kategorien

Auktion: Alles