Savoy - Web Auction 90

Los Nr. 1659

Savoy

85,00 €

Los Nr. 1660

Savoy

Amedeo VIII Duca (1416-1440) - Quarto di grosso - FERT tagliato tra 4 rette parallele - R/ Croce piana - (MI g. 1,25) NC MIR 143 II tipo BB

Los Nr. 1661

Savoy

Los Nr. 1662

Savoy

17,00 €

Los Nr. 1663

Savoy

Carlo Emanuele I (1580-1630) - Cavallotto - (MI g. 1,84) NC MIR 658 III tipo BB

Los Nr. 1664

Savoy

Carlo Emanuele I (1580-1630) - Cavallotto - Vercelli - (MI g. 1,95) NC MIR 658 III tipo BB+

Los Nr. 1665

Savoy

Los Nr. 1666

Savoy

Carlo Emanuele II, secondo periodo (1648-1675) - 2 Denari - 1664 - CU R MIR 829a qBB/BB

Los Nr. 1667

Savoy

Vittorio Amedeo II (reggenza, 1675-1680) - Mezza lira - 1677 - AG R MIR 839c Forata MB

Los Nr. 1668

Savoy

Vittorio Amedeo II (secondo periodo, 1680-1730) - Soldo - 1709 - MI R MIR 873 qBB

Los Nr. 1669

Savoy

Carlo Emanuele III (1730-1773) - Scudo - 1765 - AG R Mont. 171 Colpetti MB+/BB+

Los Nr. 1670

Savoy

Carlo Emanuele III (1730-1773) - Quarto di scudo - 1764 - AG Mont. 200 BB+

Los Nr. 1671

Savoy

Carlo Emanuele III (1730-1773) - Quarto di scudo sardo - 1770 - AG Mont. 259 BB-SPL

Los Nr. 1672

Savoy

Carlo Emanuele III (1730-1773) - 3 Cagliaresi - 1741 - CU Mont. 110 BB/qBB

31,00 €

Los Nr. 1673

Savoy

Carlo Emanuele IV (1796-1800) - Soldo - 1798 - MI CNI 15; Mont. 26 BB+

Los Nr. 1674

Savoy

Vittorio Emanuele I (1802-1821) - 20 Lire - 1818 - AU R Pag. 6; Mont. 19 Segno BB-SPL

Los Nr. 1675

Savoy

Carlo Felice (1821-1831) - 80 Lire - 1829 G - AU RR Pag. 33; Mont. 15 * su T qSPL/SPL

Los Nr. 1676

Savoy

Carlo Felice (1821-1831) - 20 Lire - 1827 T - AU Pag. 54; Mont. 39 BB-SPL

360,00 €

Los Nr. 1677

Savoy

Carlo Felice (1821-1831) - 5 Lire - 1828 G - AG Pag. 74; Mont. 66 BB+

Los Nr. 1678

Savoy

Carlo Felice (1821-1831) - 5 Lire - 1830 T (P) - AG R Pag. 79a; Mont. 70 Segnetto al D/ qSPL

Los Nr. 1679

Savoy

Carlo Felice (1821-1831) - 50 Centesimi - 1826 T - AG Pag. 113; Mont. 111 Patina di antica raccolta SPL

Los Nr. 1680

Savoy

Carlo Felice (1821-1831) - 50 Centesimi - 1827 T - AG Pag. 115; Mont. 113 qSPL

Los Nr. 1681

Savoy

Carlo Felice (1821-1831) - 5 Centesimi - 1826 T (L) - CU Pag. 127; Mont. 130 SPL-FDC

Los Nr. 1682

Savoy

Carlo Alberto (1831-1849) - 100 Lire - 1834 G - AU R Pag. 138; Mont. 6 SPL-FDC

Los Nr. 1683

Savoy

Carlo Alberto (1831-1849) - 50 Lire - 1836 T - AU RR Pag. 166; Mont. 33 Periziata Rocco di TorrepadulaBB-SPL

1.850,00 €

Los Nr. 1684

Savoy

Carlo Alberto (1831-1849) - 20 Lire - 1832 T FERT - AU R Pag. 176a; Mont. 42 BB+/SPL

310,00 €

Los Nr. 1685

Savoy

Carlo Alberto (1831-1849) - 20 Lire - 1834 G - AU Pag. 179; Mont. 50 BB/BB+

270,00 €

Los Nr. 1686

Savoy

Carlo Alberto (1831-1849) - 20 Lire - 1834 T - AU Pag. 180; Mont. 49 BB+/qSPL

Los Nr. 1687

Savoy

Carlo Alberto (1831-1849) - 20 Lire - 1842 G - AU Pag. 194; Mont. 66 qSPL/SPL+

Los Nr. 1688

Savoy

Carlo Alberto (1831-1849) - 20 Lire - 1842 T - AU R Pag. 195; Mont. 65 BB+/qSPL