Savoy - Web Auction 97

Los Nr. 1528

Savoy

Carlo Felice (1821-1831) - 80 Lire - 1824 G - AU RR Pag. 23; Mont. 3 - BB-SPL

1.400,00 €

Los Nr. 1529

Savoy

Carlo Felice (1821-1831) - 80 Lire - 1824 T - AU R Pag. 24; Mont. 2 Ottima conservazione per questo raro millesimo - SPL-FDC

1.600,00 €

Los Nr. 1530

Savoy

Carlo Felice (1821-1831) - 80 Lire - 1825 G - AU Pag. 25; Mont. 6 - BB-SPL

1.200,00 €

Los Nr. 1531

Savoy

Carlo Felice (1821-1831) - 80 Lire - 1825 T - AU Pag. 26; Mont. 4 Segnetto nel campo al D/ - SPL-FDC

1.100,00 €

Los Nr. 1532

Savoy

Carlo Felice (1821-1831) - 80 Lire - 1826 T - AU Pag. 28; Mont. 7 - SPL

955,00 €

Los Nr. 1533

Savoy

Carlo Felice (1821-1831) - 80 Lire - 1827 G - AU Pag. 29; Mont. 10 - SPL/SPL+

1.200,00 €

Los Nr. 1534

Savoy

Carlo Felice (1821-1831) - 80 Lire - 1827 G - AU Pag. 29; Mont. 10 - qSPL

1.100,00 €

Los Nr. 1535

Savoy

Carlo Felice (1821-1831) - 80 Lire - 1827 T - AU Pag. 30; Mont. 9 Lievemente pulita e colpi ripresi- SPL

Los Nr. 1536

Savoy

Carlo Felice (1821-1831) - 80 Lire - 1828 G - AU Pag. 31; Mont. 13 Segnetti e colpi - SPL-FDC

1.110,00 €

Los Nr. 1537

Savoy

Carlo Felice (1821-1831) - 80 Lire - 1828 T (L) - AU Pag. 32; Mont. 11 Lievemente pulita - SPL

1.200,00 €

Los Nr. 1538

Savoy

Carlo Felice (1821-1831) - 80 Lire - 1829 G - AU R Pag. 33; Mont. 15 Segnetti - qSPL

1.100,00 €

Los Nr. 1539

Savoy

Carlo Felice (1821-1831) - 80 Lire - 1830 G - AU RR Pag. manca; Mont. 18 La T di FERT coniata sulla rosetta - qSPL

Los Nr. 1540

Savoy

Carlo Felice (1821-1831) - 80 Lire - 1830 T - AU R Pag. 36; Mont. 16 - qSPL

1.025,00 €

Los Nr. 1541

Savoy

Carlo Felice (1821-1831) - 40 Lire - 1822 T - AU RR Pag. 39; Mont. 21 - qBB

660,00 €

Los Nr. 1542

Savoy

Carlo Felice (1821-1831) - 40 Lire - 1825 G - AU RR Pag. 41; Mont. 25 Segnetti e colpetto - Bei fondi - BB-SPL

700,00 €

Los Nr. 1543

Savoy

Carlo Felice (1821-1831) - 40 Lire - 1825 T - AU R Pag. 42; Mont. 23 - Ritocchi - BB+

710,00 €

Los Nr. 1544

Savoy

Carlo Felice (1821-1831) - 40 Lire - 1831 T - AU R Pag. 44a; Mont. 28 - BB+

750,00 €

Los Nr. 1545

Savoy

Carlo Felice (1821-1831) - 20 Lire - 1821 T - AU R Pag. 45; Mont. 30 - bel BB

480,00 €

Los Nr. 1546

Savoy

Carlo Felice (1821-1831) - 20 Lire - 1822 T - AU RR Pag. 46; Mont. 31 - BB

Los Nr. 1547

Savoy

Carlo Felice (1821-1831) - 20 Lire - 1823 T - AU Pag. 47; Mont. 32 - MB/BB

Los Nr. 1548

Savoy

Carlo Felice (1821-1831) - 20 Lire - 1825 T - AU Pag. 51; Mont. 35 - BB

Los Nr. 1549

Savoy

Carlo Felice (1821-1831) - 20 Lire - 1826 T - AU Pag. 52; Mont. 37 - BB+

Los Nr. 1550

Savoy

Carlo Felice (1821-1831) - 20 Lire - 1827 T - AU Pag. 54; Mont. 39 - BB+

Los Nr. 1551

Savoy

Carlo Felice (1821-1831) - 20 Lire - 1828 T (L) - AU Pag. 56; Mont. 41 Colpo dentro lo 0 di 20 lire - qSPL

290,00 €

Los Nr. 1552

Savoy

Carlo Felice (1821-1831) - 20 Lire - 1828 T (P) - AU R Pag. 56a; Mont. 42 - BB+

390,00 €

Los Nr. 1553

Savoy

Carlo Felice (1821-1831) - 20 Lire - 1829 T (P) - AU R Pag. 58a; Mont. 45 - BB+

380,00 €

Los Nr. 1554

Savoy

Carlo Felice (1821-1831) - 20 Lire - 1831 T - AU RR Pag. 62; Mont. 51 Pulita - BB+

460,00 €

Los Nr. 1555

Savoy

Carlo Felice (1821-1831) - 5 Lire - 1821 T - AG RRR Pag. 63; Mont. 54 - BB

1.100,00 €

Los Nr. 1556

Savoy

Carlo Felice (1821-1831) - 5 Lire - 1822 T - AG RR Pag. 64; Mont. 55 Colpetti - qBB

Los Nr. 1557

Savoy

Carlo Felice (1821-1831) - 5 Lire - 1823 T - AG R Pag. 65; Mont. 56 - qBB