Savoy - Web Auction 97

Los Nr. 1558

Savoy

Carlo Felice (1821-1831) - 5 Lire - 1824 G - AG RRR Pag. 66; Mont. 58 - bel BB

1.140,00 €

Los Nr. 1559

Savoy

Carlo Felice (1821-1831) - 5 Lire - 1824 T - AG R Pag. 67; Mont. 57 Fondi ripassati - qBB

85,00 €

Los Nr. 1560

Savoy

Carlo Felice (1821-1831) - 5 Lire - 1825 T - AG Pag. 69; Mont. 59 Colpo - qBB

Los Nr. 1561

Savoy

Carlo Felice (1821-1831) - 5 Lire - 1826 G - AG Pag. 70; Mont. 62 Segnetti - BB+

Los Nr. 1562

Savoy

Carlo Felice (1821-1831) - 5 Lire - 1826 T - AG Pag. 71; Mont. 61 Pulita - meglio di MB

Los Nr. 1563

Savoy

Carlo Felice (1821-1831) - 5 Lire - 1827 G - AG Pag. 72; Mont. 64 - SPL

Los Nr. 1564

Savoy

Carlo Felice (1821-1831) - 5 Lire - 1827 G - AG Pag. 72; Mont. 64 Colpo - qBB

Los Nr. 1565

Savoy

Carlo Felice (1821-1831) - 5 Lire - 1827 T - AG Pag. 73; Mont. 63 Pulita - qBB

Los Nr. 1566

Savoy

Carlo Felice (1821-1831) - 5 Lire - 1828 G - AG Pag. 74; Mont. 66 - qBB

Los Nr. 1567

Savoy

Carlo Felice (1821-1831) - 5 Lire - 1828 T - AG Pag. 75; Mont. 65 Segnetti diffusi - BB

Los Nr. 1568

Savoy

Carlo Felice (1821-1831) - 5 Lire - 1829 G - AG Pag. 76; Mont. 68 - BB

95,00 €

Los Nr. 1569

Savoy

Carlo Felice (1821-1831) - 5 Lire - 1829 T - AG Pag. 77; Mont. 67 - qBB/BB

Los Nr. 1570

Savoy

Carlo Felice (1821-1831) - 5 Lire - 1830 G - AG Pag. 78; Mont. 71 - meglio di MB

Los Nr. 1571

Savoy

Carlo Felice (1821-1831) - 5 Lire - 1830 T (P) - AG R Pag. 79a; Mont. 70 Segnetti - BB

Los Nr. 1572

Savoy

Carlo Felice (1821-1831) - 5 Lire - 1831 T - AG RRR Pag. 81; Mont. 72 - qBB

650,00 €

Los Nr. 1573

Savoy

Carlo Felice (1821-1831) - 2 Lire - 1825 G - AG RR Pag. 83; Mont. 76 - meglio di MB

Los Nr. 1574

Savoy

Carlo Felice (1821-1831) - 2 Lire - 1825 T, 27 g e T - AG Lotto di tre monete - med. BB

245,00 €

Los Nr. 1575

Savoy

Carlo Felice (1821-1831) - 2 Lire - 1826 G - AG R Pag. 85; Mont. 78 - qSPL/SPL

Los Nr. 1576

Savoy

Carlo Felice (1821-1831) - 2 Lire - 1830 G e T (P), 31 G - AG Lotto di tre monete - med. BB

Los Nr. 1577

Savoy

Carlo Felice (1821-1831) - Lira - 1824 G - AG RRR Pag. 95; Mont. 90 Colpi nel campo al D/ - MB/qBB

Los Nr. 1578

Savoy

Carlo Felice (1821-1831) - Lira - 1825 G e T, 26 G e T - AG R Lotto di 4 monete - qBB÷BB+

Los Nr. 1579

Savoy

Carlo Felice (1821-1831) - Lira - 1827 G e T, 28 G e T (L e P), 30 T (P) - AG Lotto di 6 monete - MB÷BB

Los Nr. 1580

Savoy

Carlo Felice (1821-1831) - 50 Centesimi - 1825 T - AG Pag. 111; Mont. 110 - qFDC

Los Nr. 1581

Savoy

Carlo Felice (1821-1831) - 50 Centesimi - 1826 G e T, 27 G e T, 28 T (L) - AG RR Lotto di 5 monete - MB÷BB+

Los Nr. 1582

Savoy

Carlo Felice (1821-1831) - 50 Centesimi - 1828 T (P), 29 G e T, 30 T, 31 T - AG RRR Lotto di 5 monete - MB÷qBB

Los Nr. 1583

Savoy

Carlo Felice (1821-1831) - 25 Centesimi - 1829 G e T, 30 T - AG R Lotto di tre monete - qBB

Los Nr. 1584

Savoy

Carlo Felice (1821-1831) - 25 Centesimi - 1829 T - AG RR Pag. 123; Mont. 125 - BB/BB+

Los Nr. 1585

Savoy

Carlo Alberto (1831-1849) - 100 Lire - 1832 G - AU Pag. 134; Mont. 2 - BB+/qSPL

1.200,00 €

Los Nr. 1586

Savoy

Carlo Alberto (1831-1849) - 100 Lire - 1832 T - AU R Pag. 135; Mont. 1 Lievemente pulito - BB-SPL

1.200,00 €

Los Nr. 1587

Savoy

Carlo Alberto (1831-1849) - 100 Lire - 1833 T - AU Pag. 137; Mont. 3 - BB+

1.300,00 €