Savoy - Web Auction 97

Los Nr. 1588

Savoy

Carlo Alberto (1831-1849) - 100 Lire - 1834 G - AU R Pag. 138; Mont. 6 Colpetti - BB-SPL

1.200,00 €

Los Nr. 1589

Savoy

Carlo Alberto (1831-1849) - 100 Lire - 1834 T - AU Pag. 139; Mont. 5 - SPL

1.300,00 €

Los Nr. 1590

Savoy

Carlo Alberto (1831-1849) - 100 Lire - 1835 G - AU R Pag. 140; Mont. 8 - SPL

1.400,00 €

Los Nr. 1591

Savoy

Carlo Alberto (1831-1849) - 100 Lire - 1835 T - AU Pag. 141; Mont. 7 Segnetti al D/ e segno al bordo - BB+/qSPL

1.350,00 €

Los Nr. 1592

Savoy

Carlo Alberto (1831-1849) - 100 Lire - 1835 T - AU Pag. 141; Mont. 7 Pulita - BB-SPL

1.200,00 €

Los Nr. 1593

Savoy

Carlo Alberto (1831-1849) - 100 Lire - 1836 G - AU Pag. 142; Mont. 10 - qSPL

1.500,00 €

Los Nr. 1594

Savoy

Carlo Alberto (1831-1849) - 100 Lire - 1836 G - AU Pag. 142; Mont. 10 - BB-SPL

1.325,00 €

Los Nr. 1595

Savoy

Carlo Alberto (1831-1849) - 100 Lire - 1837 T - AU RRR Pag. 145; Mont. 11 Colpetto ripreso - qSPL

3.500,00 €

Los Nr. 1596

Savoy

Carlo Alberto (1831-1849) - 100 Lire - 1840 G - AU R Pag. 149; Mont. 17 Segnetti - BB-SPL

1.400,00 €

Los Nr. 1597

Savoy

Carlo Alberto (1831-1849) - 100 Lire - 1840 T - AU R Pag. 150; Mont. 16 - qSPL

1.450,00 €

Los Nr. 1598

Savoy

Carlo Alberto (1831-1849) - 100 Lire - 1842 T - AU RR Pag. 154; Mont. 20 Lievemente pulita - qSPL

2.050,00 €

Los Nr. 1599

Savoy

Carlo Alberto (1831-1849) - 50 Lire - 1833 G - AU RRR Pag. 161; Mont. 29 - BB-SPL

4.600,00 €

Los Nr. 1600

Savoy

Carlo Alberto (1831-1849) - 50 Lire - 1833 T - AU RR Pag. 162; Mont. 28 Colpetti ripresi - BB-SPL

1.900,00 €

Los Nr. 1601

Savoy

Carlo Alberto (1831-1849) - 50 Lire - 1836 T - AU RR Pag. 166; Mont. 33 - BB-SPL

1.500,00 €

Los Nr. 1602

Savoy

Carlo Alberto (1831-1849) - 20 Lire - 1831 G - AU R Pag. 173; Mont. 41 - qBB/BB+

290,00 €

Los Nr. 1603

Savoy

Carlo Alberto (1831-1849) - 20 Lire - 1831 T - AU R Pag. 174; Mont. 40 - BB/BB+

310,00 €

Los Nr. 1604

Savoy

Carlo Alberto (1831-1849) - 20 Lire - 1832 G - AU R Pag. 175; Mont. 45 - qBB/BB

290,00 €

Los Nr. 1605

Savoy

Carlo Alberto (1831-1849) - 20 Lire - 1832 G FERT - AU R Pag. 175a; Mont. 43 - qBB/BB

270,00 €

Los Nr. 1606

Savoy

Carlo Alberto (1831-1849) - 20 Lire - 1832 T - AU RR Pag. 176; Mont. 44 - BB/qSPL

290,00 €

Los Nr. 1607

Savoy

1.600,00 €

Los Nr. 1608

Savoy

Carlo Alberto (1831-1849) - 20 Lire - 1832 T FERT - AU R Pag. 176a; Mont. 42 - qBB/BB

270,00 €

Los Nr. 1609

Savoy

Carlo Alberto (1831-1849) - 20 Lire - 1833 T - AU R Pag. 178; Mont. 47 - BB/qSPL

270,00 €

Los Nr. 1610

Savoy

Carlo Alberto (1831-1849) - 20 Lire - 1834 G - AU Pag. 179; Mont. 50 - BB+/qSPL

270,00 €

Los Nr. 1611

Savoy

Carlo Alberto (1831-1849) - 20 Lire - 1834 T - AU Pag. 180; Mont. 49 - BB+/qSPL

Los Nr. 1612

Savoy

Carlo Alberto (1831-1849) - 20 Lire - 1834 T (ssz) - AU RR Pag. 180a; Mont. 51 - BB

Los Nr. 1613

Savoy

Carlo Alberto (1831-1849) - 20 Lire - 1835 G - AU Pag. 181; Mont. 52 - BB/BB+

Los Nr. 1614

Savoy

Carlo Alberto (1831-1849) - 20 Lire - 1836 G - AU Pag. 182; Mont. 54 Colpetto - BB/BB+

270,00 €

Los Nr. 1615

Savoy

Carlo Alberto (1831-1849) - 20 Lire - 1838 G - AU Pag. 186; Mont. 58 - BB

270,00 €

Los Nr. 1616

Savoy

Carlo Alberto (1831-1849) - 20 Lire - 1838 T - AU RR Pag. 187; Mont. 57 - BB/BB+

270,00 €

Los Nr. 1617

Savoy

Carlo Alberto (1831-1849) - 20 Lire - 1839 T - AU Pag. 189; Mont. 59 - BB+

290,00 €