Savoy - Web Auction 117

Los Nr. 1038

Savoy

Emanuele Filiberto (1553-1580) - Bianco - 1573 Torino - Scudo inquartato - R/ Croce mauriziana - MI MIR 520aa - BB+

Ausrufpreis:

Los Nr. 1039

Savoy

Emanuele Filiberto (1553-1580) - Bianco - 1576 Torino - Scudo inquartato - R/ Croce mauriziana - MI NC MIR 520ac - BB-SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 1040

Savoy

Ausrufpreis:

Los Nr. 1041

Savoy

Carlo Emanuele III (1730-1773) - Mezzo scudo - 1770 - AG RR Mont. 188 - BB-SPL

Price:

Los Nr. 1042

Savoy

Carlo Emanuele III (1730-1773). Torino. Mezzo Scudo 1765. Ag (17,38 g). MIR 947k. BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 1043

Savoy

Vittorio Amedeo III (1773-1796). Torino. Mezzo Scudo 1780. Ag (16,35 g). MIR 988h. Proveniente da montatura. MB

Ausrufpreis:

Los Nr. 1044

Savoy

Carlo Emanuele III (1730-1773) - Quarto di scudo - 1766 - AG Mont. 202 Segno - BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 1045

Savoy

Carlo Emanuele III (1730-1773). 7,6 soldi 1755. Torino. MIR 950a. qBB

Ausrufpreis:

Los Nr. 1046

Savoy

Carlo Emanuele III (1730-1773). Torino. 5 soldi 1741 (II tipo). Mi (4,01 g). MIR935. qBB

Ausrufpreis:

Los Nr. 1047

Savoy

Vittorio Amedeo III (1773-1796) - Doppia - 1786 - (AU g. 9) NC Mont. 294 - MB/qBB

Ausrufpreis:
350,00 €

Los Nr. 1048

Savoy

Vittorio Amedeo III (1773-1796) - 10 Soldi - 1794 - MI Mont. 376 Ottima argentatura - qFDC

Price:
48,00 €

Los Nr. 1049

Savoy

Vittorio Amedeo III (1773-1796) - Reale - 1795 - MI R Mont. 463 Con cartellino del collezionista - bel BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 1050

Savoy

Ausrufpreis:

Los Nr. 1051

Savoy

Carlo Emanuele IV (1796-1800). 2 Denari 1799 Torino. Occupazione Austro-Russa. Gig. 20. BB+

Price:
24,00 €

Los Nr. 1052

Savoy

Vittorio Emanuele I (1802-1821). 20 Lire 1817. Au (21mm, 6.35g). Torino. Pagani 5; Gigante 12. BB+

Ausrufpreis:
250,00 €

Los Nr. 1053

Savoy

Vittorio Emanuele I (1802-1821) - 5 Lire - 1817 - AG R Pag. 11; Mont. 25 - MB-BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 1054

Savoy

Vittorio Emanuele I (1802-1821) - 5 Lire - 1819 - AG R Pag. 13; Mont. 27 - MB-BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 1055

Savoy

Carlo Felice (1821-1831). 20 Lire 1828. Au (21mm, 6.35g). Torino. Pagani 56; Gigante 29. BB+

Ausrufpreis:
250,00 €

Los Nr. 1056

Savoy

Carlo Felice (1821-1831) - 20 Lire - 1828 T (L) - (AU g. 6,45) Pag. 56; Mont. 41 Fondi lucenti - bello SPL

Ausrufpreis:
330,00 €
410,00 €

Los Nr. 1057

Savoy

Carlo Felice (1821-1831). 20 Lire 1829. Au (21mm, 6.42g). Torino. Pagani 58a; Gigante 33. BB+

Ausrufpreis:
250,00 €
660,00 €

Los Nr. 1058

Savoy

Carlo Felice (1821-1831). 20 Lire 1829. Au (21mm, 6.39g). Torino. Pagani 58a; Gigante 33. BB

Ausrufpreis:
250,00 €
390,00 €

Los Nr. 1059

Savoy

Carlo Felice (1821-1831) - 5 Lire - 1822 T - AG RR Pag. 64; Mont. 55 Con cartellino del collezionista - BB

Price:
312,00 €

Los Nr. 1060

Savoy

Carlo Felice (1821-1831) - 5 Lire - 1829 G - AG Pag. 76; Mont. 68 Patinata - qSPL

Ausrufpreis:
95,00 €

Los Nr. 1061

Savoy

Carlo Felice (1821-1831) - Lira - 1826 T - AG Pag. 100; Mont. 93 - qSPL

Price:
132,00 €

Los Nr. 1062

Savoy

Carlo Felice (1821-1831). 50 centesimi 1826 Genova. Ag (2,45 g). Gig. 88 Rara.qBB

Price:
36,00 €

Los Nr. 1063

Savoy

Carlo Felice (1821-1831). 25 centesimi 1830 Torino. Ag. Gig. 105 - R2. BB

Price:
96,00 €

Los Nr. 1064

Savoy

Carlo Alberto (1831-1849) - 100 Lire - 1834 T - (AU g. 32,19) Pag. 139; Mont. 5 - BB-SPL

Ausrufpreis:
1.400,00 €
1.500,00 €

Los Nr. 1065

Savoy

Carlo Alberto (1831-1849). 100 Lire 1836. Au (34mm, 32.22g). Genova. Pagani 142; Gigante 8. BB+

Ausrufpreis:
1.200,00 €
1.500,00 €

Los Nr. 1066

Savoy

Carlo Alberto (1831-1849) - 20 Lire - 1831 G - AU R Pag. 173; Mont. 41 - BB/qSPL

Ausrufpreis:
330,00 €
330,00 €

Los Nr. 1067

Savoy

Carlo Alberto (1831-1849) - 20 Lire - 1832 T - AU RR Pag. 176; Mont. 44 - BB+/SPL

Price:
420,00 €