Savoy - Web Auction 117

Los Nr. 1128

Savoy

Vittorio Emanuele II (Re d'Italia, 1861-1878). 20 Lire 1870. Au (21mm, 6.47g). Roma. Pagani 464; Gigante 14. SPL

Ausrufpreis:
250,00 €
1.810,00 €

Los Nr. 1129

Savoy

Vittorio Emanuele II (Re d'Italia, 1861-1878). 20 Lire 1870. Au (21mm, 6.44g). Torino. Pagani 465; Gigante 15. BB+

Ausrufpreis:
250,00 €
470,00 €

Los Nr. 1130

Savoy

Vittorio Emanuele II (Re d'Italia, 1861-1878). 20 Lire 1871. Au (21mm, 6.47g). Roma. Pagani 466; Gigante 16. qSPL

Ausrufpreis:
250,00 €

Los Nr. 1131

Savoy

Vittorio Emanuele II (Re d'Italia, 1861-1878). 20 Lire 1872. Au (21mm, 6.47g). Milano. Pagani 467; Gigante 17. qSPL

Ausrufpreis:
250,00 €
860,00 €

Los Nr. 1132

Savoy

Vittorio Emanuele II (Re d'Italia, 1861-1878). 20 Lire 1873. Au (21mm, 6.49g). Milano. Pagani 468; Gigante 18. BB+

Ausrufpreis:
250,00 €

Los Nr. 1133

Savoy

Vittorio Emanuele II (Re d'Italia, 1861-1878). 20 Lire 1874. Au (21mm, 6.47g). Roma. Pagani 471; Gigante 21. BB+

Ausrufpreis:
250,00 €

Los Nr. 1134

Savoy

Vittorio Emanuele II (Re d'Italia, 1861-1878). 20 Lire 1878. Au (21mm, 6.48g). Roma. Pagani 475; Gigante 25. qSPL

Ausrufpreis:
250,00 €

Los Nr. 1135

Savoy

Vittorio Emanuele II (Re d'Italia, 1861-1878). 10 Lire 1863. Au (18.5mm, 3.25g). Torino. Pagani 477; Gigante 27. BB+

Ausrufpreis:

Los Nr. 1136

Savoy

Vittorio Emanuele II (Re d'Italia, 1861-1878). 10 Lire 1863. Au (18mm, 3.20g). Torino. Pagani 477; Gigante 27. qBB

Ausrufpreis:

Los Nr. 1137

Savoy

Vittorio Emanuele II (Re d'Italia, 1861-1878). 10 Lire 1863. Au (18mm, 3.21g). Torino. Pagani 477; Gigante 27. qBB

Ausrufpreis:

Los Nr. 1138

Savoy

Vittorio Emanuele II (Re d'Italia, 1861-1878). 10 Lire 1863. Au (18mm, 3.19g). Torino. Pagani 477; Gigante 27. qBB

Ausrufpreis:

Los Nr. 1139

Savoy

Vittorio Emanuele II (Re d'Italia, 1861-1878). 10 Lire 1865. Au (18.5mm, 3.23g). Torino. Pagani 478; Gigante 28. BB+

Ausrufpreis:

Los Nr. 1140

Savoy

Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 10 Lire - 1865 T - AU RR Pag. 478; Mont. 158 - MB+

Price:

Los Nr. 1141

Savoy

Vittorio Emanuele II (Re d'Italia, 1861-1878). 5 Lire 1863. Au (17mm, 1.60g). Torino. Pagani 479; Gigante 29. BB+

Ausrufpreis:

Los Nr. 1142

Savoy

Vittorio Emanuele II (Re d'Italia, 1861-1878). 5 Lire 1865. Au (17mm, 1.60g). Torino. Pagani 480; Gigante 30. BB+

Ausrufpreis:
380,00 €

Los Nr. 1143

Savoy

Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 5 Lire - 1861 T - AG RR Pag. 482; Mont. 163 - BB/BB+

Ausrufpreis:
230,00 €
310,00 €

Los Nr. 1144

Savoy

Vittorio Emanuele II (Re d'Italia, 1861-1878). 5 Lire 1862. Ar (37mm, 24.95g). Torino. Pagani 484; Gigante 34. BB+

Ausrufpreis:

Los Nr. 1145

Savoy

Vittorio Emanuele II (Re d'Italia, 1861-1878). 5 Lire 1864. Ar (37mm, 25.09g). Napoli. Pagani 485; Gigante 35. BB+

Ausrufpreis:

Los Nr. 1146

Savoy

Vittorio Emanuele II (Re d'Italia, 1861-1878). 5 Lire 1865. Ar (37mm, 24.96g). Torino. Pagani 487; Gigante 37. qSPL

Ausrufpreis:
380,00 €

Los Nr. 1147

Savoy

Vittorio Emanuele II (Re d'Italia, 1861-1878). 5 Lire 1870. Ar (37mm, 24.96g). Roma. Pagani 491; Gigante 41. BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 1148

Savoy

Vittorio Emanuele II (Re d'Italia, 1861-1878). 5 Lire 1871. Ar (37mm, 25.00g). Roma. Pagani 493; Gigante 43. BB+

Ausrufpreis:
95,00 €

Los Nr. 1149

Savoy

Vittorio Emanuele II (Re d'Italia, 1861-1878). 5 Lire 1872. Ar (37mm, 25.08g). Milano. Pagani 494; Gigante 44. BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 1150

Savoy

Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 5 Lire - 1872 M - AG Pag. 494; Mont. 177 Segnetto al bordo - Fondi lucenti - FDC

Price:
168,00 €

Los Nr. 1151

Savoy

Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 5 Lire - 1874 M - AG Pag. 498; Mont. 182 - BB+

Ausrufpreis:
18,00 €
18,00 €

Los Nr. 1152

Savoy

Vittorio Emanuele II (1861-1878). 5 lire 1875 Roma. Gig.50 NC. SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 1153

Savoy

Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 5 Lire - 1875 M - AG Pag. 499; Mont. 184 Tracce di pulizia a D/ - qFDC/FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 1154

Savoy

Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 5 Lire - 1878 R - AG Pag. 503; Mont. 191 Segnetto - Fondi lucenti - FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 1155

Savoy

Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - Lira - 1861 F Stemma - AG R Pag. 510; Mont. 200 - B/MB

Price:
48,00 €

Los Nr. 1156

Savoy

Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - Lira - 1862 N Stemma - AG R Pag. 512; Mont. 202 Con cartellino del collezionista - MB-BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 1157

Savoy

Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - Lira - 1867 T Stemma - AG RR Pag. 519; Mont. 205 - qBB/BB+

Price:
156,00 €