Savoy - Web Auction 117

Los Nr. 1219

Savoy

Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 20 Lire - 1928 A VI Littore - AG R Pag. 673; Mont. 67 - qFDC

Price:
420,00 €

Los Nr. 1220

Savoy

Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 20 Lire - 1928 A VI Littore - AG R Pag. 673; Mont. 67 - BB+

Ausrufpreis:

Los Nr. 1221

Savoy

Vittorio Emanuele III (1900-1943). 20 Lire 1928. Ar (35mm, 20.05g). Roma. Pagani 680; Gigante 44. BB+

Ausrufpreis:

Los Nr. 1222

Savoy

Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 20 Lire - 1928 Elmetto - AG NC Pag. 680; Mont. 76 - qBB

Ausrufpreis:
95,00 €

Los Nr. 1223

Savoy

Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 20 Lire - 1936 XIV Impero - AG R Pag. 681; Mont. 78 Segnetti al D/ - SPL-FDC

Ausrufpreis:
850,00 €
850,00 €

Los Nr. 1224

Savoy

Vittorio Emanuele III (1900-1943). 20 Lire 1936 XIV. Ar (35mm, 20.00g). Roma. Pagani 681; Gigante 45. BB+

Ausrufpreis:
1.500,00 €

Los Nr. 1225

Savoy

Vittorio Emanuele III (1900-1943). 10 Lire 1912. Au (19mm, 3.22g). Roma. Pagani 688; Gigante 52. BB+

Ausrufpreis:
1.500,00 €
5.000,00 €

Los Nr. 1226

Savoy

Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 10 Lire - 1926 Biga - AG RR Pag. manca; Mont. 88 Bordo largo Sigillata - Metallo lucente - FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 1227

Savoy

Vittorio Emanuele III (1900-1943). 10 Lire 1926. Ar (26.5mm, 10.00g). Roma. Pagani 691; Gigante 55. qSPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 1228

Savoy

Vittorio Emanuele III (1900-1943). 10 Lire 1927. Ar (26.5mm, 10.04g). Roma. Pagani 692; Gigante 56. BB+

Ausrufpreis:

Los Nr. 1229

Savoy

Vittorio Emanuele III (1900-1943). 10 lire "Biga" 1927 **due rosette "Biga". Gig. 56a. SPL+

Ausrufpreis:

Los Nr. 1230

Savoy

Vittorio Emanuele III (1900-1943). 10 lire "Biga" 1927 ** due rosette Ag. Gig. 56a. SPL

Price:

Los Nr. 1231

Savoy

Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 10 Lire - 1927 ** Biga - AG Pag. 692a; Mont. 90 - BB+

Ausrufpreis:
8,00 €
14,00 €

Los Nr. 1232

Savoy

Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 10 Lire - 1928 * Biga - AG NC Pag. 693; Mont. 91 - FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 1233

Savoy

Vittorio Emanuele III (1900-1943). 10 Lire 1928. Ar (26.5mm, 10.00g). Roma. Pagani 693; Gigante 57. BB+

Ausrufpreis:

Los Nr. 1234

Savoy

Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 10 Lire - 1929 * Biga - AG RR Pag. 694; Mont. 93 - FDC

Price:
480,00 €

Los Nr. 1235

Savoy

Vittorio Emanuele III (1900-1943). 10 Lire 1929. Ar (26.5mm, 10.07g). Roma. Pagani 694; Gigante 58. qSPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 1236

Savoy

Vittorio Emanuele III (1900-1943). 10 Lire 1929 "Biga". Ag. SPL+

Price:
108,00 €

Los Nr. 1237

Savoy

Vittorio Emanuele III (1900-1943). 10 lire 1930 "Biga". Gig. 59. BB+

Price:
96,00 €

Los Nr. 1238

Savoy

Vittorio Emanuele III (1900-1943). 10 Lire 1930. Ar (26.5mm, 10.02g). Roma. Pagani 695; Gigante 59. qSPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 1239

Savoy

Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 10 Lire - 1930 Biga - AG R Pag. 695; Mont. 95 Delicata patina - FDC

Price:
336,00 €

Los Nr. 1240

Savoy

Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 10 Lire - 1930 Biga - AG R Pag. 695; Mont. 95 Principio di patina iridescente - FDC

Ausrufpreis:
250,00 €
250,00 €

Los Nr. 1241

Savoy

Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 10 Lire - 1930 Biga - AG R Pag. 695; Mont. 95 Mancanza sulla guancia - BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 1242

Savoy

Vittorio Emanuele III (1900-1943). 10 Lire 1936 XIV. Ar (26.5mm, 10.00g). Roma. Pagani 700; Gigante 64. SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 1243

Savoy

Vittorio Emanuele III (1900-1943). 10 Lire 1936 XIV. Ar (26.5mm, 10.03g). Roma. Pagani 700; Gigante 64. BB+

Price:
36,00 €

Los Nr. 1244

Savoy

Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 10 Lire - 1936 XIV Impero - AG Pag. 700; Mont. 101 Fondi lucenti - FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 1245

Savoy

Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 10 Lire - 1936 XIV Impero - AG Pag. 700; Mont. 101 - qFDC/FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 1246

Savoy

Vittorio Emanuele III (1900-1943). 5 lire 1911 "Cinquantenario". Ag. Gig. 71. qSPL

Ausrufpreis:
420,00 €

Los Nr. 1247

Savoy

Vittorio Emanuele III (1900-1943). 5 lire 1911 "Cinquantenario". Ag. Gig. 71. SPL+/qFDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 1248

Savoy

Vittorio Emanuele III (1900-1943). 5 Lire 1926. Ar (23mm, 5.00g). Roma. Pagani 709; Gigante 73. qSPL

Ausrufpreis: