Italian Republic

Los Nr. 1401

Auktion: Web Auction 117 - Italian Republic

Ausrufpreis:
5,00 €
8,00 €

Los Nr. 1402

Ausrufpreis:
5,00 €
9,00 €

Los Nr. 1403

Ausrufpreis:
5,00 €
9,00 €

Los Nr. 1404

Ausrufpreis:
5,00 €

Los Nr. 1405

Ausrufpreis:
5,00 €

Los Nr. 1406

Ausrufpreis:
5,00 €
9,00 €

Los Nr. 1407

Ausrufpreis:
5,00 €
11,00 €

Los Nr. 1408

Ausrufpreis:
5,00 €
7,00 €

Los Nr. 1409

Repubblica Italiana (emissioni in lire) (1946-2001) - 500 Lire - 1991 - Ponte Milvio - AG - FDC

Ausrufpreis:
5,00 €
19,00 €

Los Nr. 1410

Repubblica Italiana (emissioni in lire) (1946-2001) - 500 Lire - 1992 - Colombo - "Lo sbarco" - AG - FDC

Ausrufpreis:
5,00 €
7,00 €

Los Nr. 1410

Auktion: Web Auction 108 - Italian Republic

REPUBBLICA ITALIANA. 100 lire 1957. Gig. 94 periziata Cavaliere qFDC.

Los Nr. 1411

Ausrufpreis:
5,00 €
11,00 €

Los Nr. 1411

REPUBBLICA ITALIANA. 20 lire 1970. Periziata Tevere FDC "P anziché R". Da segnalare il gambetto della R leggermente evanescente.

Los Nr. 1412

Repubblica Italiana (emissioni in lire) (1946-2001) - 500 Lire - 1992 - Flora e fauna - AG - FDC

Ausrufpreis:
5,00 €
13,00 €

Los Nr. 1412

Repubblica Italiana (emissioni in lire) (1946-2001) . 20 Lire. 1956 - Ramo di quercia - Prova . BT RR Mont. 3 Segnetto. qSPL/SPL

Los Nr. 1413

Repubblica Italiana (emissioni in lire) (1946-2001) - 500 Lire - 1992 - Gioacchino Rossini - AG - FDC

Ausrufpreis:
5,00 €
7,00 €

Los Nr. 1413

Repubblica Italiana (emissioni in lire) (1946-2001) . 5 Lire. 1969 . IT NC Mont. 15 1 della data rovesciato Eccezionale. FDC

Los Nr. 1414

Repubblica Italiana (emissioni in lire) (1946-2001) - 500 Lire - 1992 - Lorenzo il Magnifico - AG - FDC

Ausrufpreis:
5,00 €
7,00 €

Los Nr. 1414

Repubblica Italiana (emissioni in lire) (1946-2001) . 2 Lire. 1954 . IT Mont. 3 Periziata. FDC

5,00 €

Los Nr. 1415

Repubblica Italiana (emissioni in lire) (1946-2001) - 500 Lire - 1992 - XXV Olimpiadi Barcellona - AG - FDC

Ausrufpreis:
5,00 €
9,00 €

Los Nr. 1415

Repubblica Italiana (emissioni in lire) (1946-2001) . 2 Lire. 1958 . IT RR Mont. 7. SPL+

Los Nr. 1416

Repubblica Italiana (emissioni in lire) (1946-2001) - 500 Lire - 1993 - Banca d'Italia - AG - FDC

Ausrufpreis:
5,00 €
9,00 €

Los Nr. 1416

A.F.I.S. (1950-1960) . 5 Centesimi. 1950 . CU Mont. 8 assieme a 1 c. - Lotto di due monete rame rosso. FDC

Los Nr. 1417

Repubblica Italiana (emissioni in lire) (1946-2001) - 500 Lire - 1993 - Bimillenario Oraziano - AG - FDC

Ausrufpreis:
5,00 €

Los Nr. 1418

Repubblica Italiana (emissioni in lire) (1946-2001) - 500 Lire - 1993 - Flora e Fauna da salvare - AG - FDC

Ausrufpreis:
5,00 €
7,00 €

Los Nr. 1419

Repubblica Italiana (emissioni in lire) (1946-2001) - 500 Lire - 1993 - Università di Pisa - AG - FDC

Ausrufpreis:
5,00 €
11,00 €

Los Nr. 1420

Repubblica Italiana (emissioni in lire) (1946-2001) - 200 Lire - 1988 - Università di Bologna - AG - FDC

Ausrufpreis:
5,00 €
9,00 €

Los Nr. 1421

Repubblica Italiana (emissioni in lire) (1946-2001) - 200 Lire - 1989 - Mondilai di calcio - AG - FDC

Ausrufpreis:
5,00 €
7,00 €

Los Nr. 1422

Repubblica Italiana (emissioni in lire) (1946-2001) - 200 Lire - 1989 - Scoperta dell'America - AG - FDC

Ausrufpreis:
5,00 €
9,00 €

Los Nr. 1423

Repubblica Italiana (emissioni in lire) (1946-2001) - 200 Lire - 1991 - AG - FDC

Ausrufpreis:
5,00 €
7,00 €

Kategorien

Auktion: Alles