Italian Republic - Web Auction 90

Los Nr. 1882

Italian Republic

Repubblica Italiana (emissioni in lire) (1946-2001) - Serie - 1948 - Gig. 1102 4 valori med. BB

11,00 €

Los Nr. 1883

Italian Republic

Repubblica Italiana (emissioni in lire) (1946-2001) - Serie - 1949 - Gig. 1104 4 valori med. BB

11,00 €

Los Nr. 1884

Italian Republic

Repubblica Italiana (emissioni in lire) (1946-2001) - Serie - 1950 - Gig. 1105 4 valori med. BB

7,00 €

Los Nr. 1885

Italian Republic

1.900,00 €

Los Nr. 1886

Italian Republic

Repubblica Italiana (emissioni in lire) (1946-2001) - 500 Lire - 1964 - Caravelle - (AG g. 10,88) Mont. 7 Conio evanescente BB+

13,00 €

Los Nr. 1887

Italian Republic

Los Nr. 1888

Italian Republic

Repubblica Italiana (emissioni in lire) (1946-2001) - 500 Lire - 1985 - Bimetallica - Ac NC Gig. 46a Testa media e firma piccola SPL-FDC

Los Nr. 1889

Italian Republic

Repubblica Italiana (emissioni in lire) (1946-2001) - 500 Lire - 1987 - Bimetallica - Ac NC Gig. 48a Testa media e firma piccola qFDC

Los Nr. 1890

Italian Republic

Repubblica Italiana (emissioni in lire) (1946-2001) - 500 Lire - 1991 - Bimetallica - Ac NC Gig. 53 Testa piccola bel BB

1,00 €

Los Nr. 1891

Italian Republic

Repubblica Italiana (emissioni in lire) (1946-2001) - 200 Lire - 1978 - BT NC Att. P33e Testa pelata BB+

12,00 €

Los Nr. 1892

Italian Republic

Repubblica Italiana (emissioni in lire) (1946-2001) - 200 Lire - 1979 - BT R Gig. 67a Senza nome dell'incisore al D/ BB-SPL

9,00 €

Los Nr. 1893

Italian Republic

Repubblica Italiana (emissioni in lire) (1946-2001) - 200 Lire - 1979 - BT R Gig. 67a Senza nome dell'incisore al D/ BB

3,00 €

Los Nr. 1894

Italian Republic

Repubblica Italiana (emissioni in lire) (1946-2001) - 200 Lire - 1988 - BT NC Att. 43a Senza firma dell'incisore al D/ SPL

12,00 €

Los Nr. 1895

Italian Republic

Repubblica Italiana (emissioni in lire) (1946-2001) - 100 Lire - 1956 - AC Mont. 6 Periziata Rocco di Torrepadula FDC

Los Nr. 1896

Italian Republic

Repubblica Italiana (emissioni in lire) (1946-2001) - 100 Lire - 1957 - AC Mont. 7 Periziata Rocco di Torrepadula FDC

85,00 €

Los Nr. 1897

Italian Republic

Repubblica Italiana (emissioni in lire) (1946-2001) - 100 Lire - 1963 - AC Mont. 13 Segnettino al D/ qFDC/FDC

Los Nr. 1898

Italian Republic

Repubblica Italiana (emissioni in lire) (1946-2001) - 100 Lire - 1978 - AC NC Att. 33a Senza firme degli incisori al D/ BB

11,00 €

Los Nr. 1899

Italian Republic

Repubblica Italiana (emissioni in lire) (1946-2001) - 50 Lire - 1964 - AC Mont. 23 FDC

Los Nr. 1900

Italian Republic

Repubblica Italiana (emissioni in lire) (1946-2001) - 20 Lire - 1968 - Ramo di quercia - Prova - BT RR Mont. 10 Periziata FDC

440,00 €

Los Nr. 1901

Italian Republic

Repubblica Italiana (emissioni in lire) (1946-2001) - 20 Lire - 1976 - BT NC Bordo largo FDC

Los Nr. 1902

Italian Republic

Repubblica Italiana (emissioni in lire) (1946-2001) - 10 Lire - 1946 - IT R Mont. 3 qFDC

Los Nr. 1903

Italian Republic

Repubblica Italiana (emissioni in lire) (1946-2001) - 10 Lire - 1949 - IT Mont. 7 Segnetto al bordo al D/ qFDC

5,00 €

Los Nr. 1904

Italian Republic

Repubblica Italiana (emissioni in lire) (1946-2001) - 5 Lire - 1946 - IT RR Mont. 3 FDC

Los Nr. 1905

Italian Republic

Repubblica Italiana (emissioni in lire) (1946-2001) - 5 Lire - 1956 - IT RR Mont. 8 SPL

Los Nr. 1906

Italian Republic

Repubblica Italiana (emissioni in lire) (1946-2001) - 5 Lire - 1969 - IT NC Mont. 15 1 della data rovesciato Eccezionale FDC

Los Nr. 1907

Italian Republic

Los Nr. 1908

Italian Republic

Repubblica Italiana (emissioni in lire) (1946-2001) - 2 Lire - 1946 - IT R Mont. 3 qFDC

Los Nr. 1909

Italian Republic

Repubblica Italiana (emissioni in lire) (1946-2001) - 2 Lire - 1946 - IT R Mont. 3 SPL

Los Nr. 1910

Italian Republic

Repubblica Italiana (emissioni in lire) (1946-2001) - 2 Lire - 1947 - IT RRR Mont. 4 Periziata Tevere con la nota "Lieve ossidazione" qFDC

Los Nr. 1911

Italian Republic

Repubblica Italiana (emissioni in lire) (1946-2001) - 2 Lire - 1948 - IT Mont. 5 FDC