Italian Medals - Web Auction 117

Los Nr. 1511

Italian Medals

Price:

Los Nr. 1512

Italian Medals

PAPALI - Pio IX (1846-1866) - Medaglia - A. XVII - AG Mont. 49 Colpetto - SPL+

Ausrufpreis:

Los Nr. 1513

Italian Medals

Price:

Los Nr. 1514

Italian Medals

Price:

Los Nr. 1515

Italian Medals

Price:
54,00 €

Los Nr. 1516

Italian Medals

PAPALI - Pio IX (1846-1866) - Medaglia - 1871 - A. XXV - Busto a d. - R/ Scritta su 10 righe Ø: 51 mm. - AE Bart. XXVI - 1 - BB-SPL

Price:

Los Nr. 1517

Italian Medals

Ausrufpreis:

Los Nr. 1518

Italian Medals

Ausrufpreis:

Los Nr. 1519

Italian Medals

Ausrufpreis:

Los Nr. 1520

Italian Medals

PAPALI - Pio IX (1866-1878) - Medaglia - 1867 - Pellegrinaggio di Pribac - Busto a s. - R/ Scena Opus: P.T.C. Ø: 50 mm. - AE dorato - SPL

Price:
36,00 €

Los Nr. 1521

Italian Medals

Ausrufpreis:

Los Nr. 1522

Italian Medals

Price:

Los Nr. 1523

Italian Medals

Ausrufpreis:

Los Nr. 1524

Italian Medals

PAPALI - Leone XIII (1878-1903) - Medaglia - A. XXIV - AG Mont. 50 Eccezionale - FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 1525

Italian Medals

Price:

Los Nr. 1526

Italian Medals

PAPALI - Leone XIII (1878-1903) - Medaglia - A. I - AE Mont. 53 - SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 1527

Italian Medals

PAPALI - Pio X (1903-1914) - Medaglia - A. II - AG R Mont. 13 - SPL-FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 1528

Italian Medals

PAPALI - Pio X (1903-1914) - Medaglia - A. VI - AG R Mont. 17 - FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 1529

Italian Medals

PAPALI - Pio X (1903-1914) - Medaglia - BENE MERITI - Busto a d. - R/ Scritta entro corona Opus: Bianchi Ø: 32 mm. - AG Mod. 123 - SPL+

Ausrufpreis:

Los Nr. 1530

Italian Medals

Ausrufpreis:

Los Nr. 1531

Italian Medals

PAPALI - Benedetto XV (1914-1922) - Medaglia - A. VI - AG R Mont. 13 - FDC

Ausrufpreis:
95,00 €

Los Nr. 1532

Italian Medals

PAPALI - Pio XI (1922-1939) - Medaglia - A. II - AG Mont. 19 Patinata - FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 1533

Italian Medals

PAPALI - Pio XI (1922-1939) - Medaglia - A. III - AG Mont. 20 - FDC

Price:
72,00 €

Los Nr. 1534

Italian Medals

PAPALI - Pio XI (1922-1939) - Medaglia - A. V - AG Mont. 22 Bellissima patina su fondi lucenti - FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 1535

Italian Medals

PAPALI - Pio XI (1922-1939) - Medaglia - A. VII - AG R Mont. 24 Bellissima patina su fondi lucenti - FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 1536

Italian Medals

PAPALI - Pio XI (1922-1939) - Medaglia - A. IX - AG R Mont. 26 Bellissima patina su fondi lucenti - FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 1537

Italian Medals

Price:
42,00 €

Los Nr. 1538

Italian Medals

Price:

Los Nr. 1539

Italian Medals

PAPALI - Pio XI (1922-1939) - Medaglia Ø: 58 mm. - MB UNIFACE - qFDC

Price:
36,00 €

Los Nr. 1540

Italian Medals

PAPALI. Pio XII (1939-1958). Medaglia anno I "Elezione al Pontificato". AE (30,92 g) Opus Mistruzzi. Bart. E939. SPL

Ausrufpreis:
18,00 €