<< Los Nr. 9 - Ritratto ...   Los Nr. 11 - Piede votivo ... >>

Los Nr. 10 - 28. Auktion

Schätzpreis:
150,00-250,00 EUR
Ausrufpreis:
70,00 EUR
280,00 EUR
7

Mano votiva
Italia Centrale, IV - III secolo a.C.; alt. cm 19; Ex voto in forma di mano sinistra modellato a stampo; interno cavo.
Labili tracce dell’originaria policromia.
PROVENIENZA: