<< Los Nr. 10 - Mano votiva ...   Los Nr. 12 - Statuetta ... >>

Los Nr. 11 - 28. Auktion

Schätzpreis:
250,00-350,00 EUR
Ausrufpreis:
140,00 EUR
280,00 EUR

Piede votivo
Italia centrale, III secolo a.C.; lungh. cm 21; Ex voto costituito da piede destro realisticamente modellato a stampo e poggiante su base; interno cavo.
Labili tracce dell’originaria policromia.
PROVENIENZA: