<< Los Nr. 18 - Kyathos in ...   Los Nr. 20 - Calice in ... >>

Los Nr. 19 - 28. Auktion

Schätzpreis:
500,00-800,00 EUR
Ausrufpreis:
190,00 EUR
260,00 EUR

Calice in impasto
Etruria, VIII secolo a.C.; alt. cm 10; diam. cm 13,5; Calice su ampio piede a tromba, vasca profonda e alto labbro caratterizzato da solcature parallele.
Integro.
PROVENIENZA: