Los Nr. 17 - Web Auction 238

Los Nr. 17

Keramik
PIATTO IN MAIOLICA DIPINTA, DERUTA O CASTELDURANT, SEC. XVI, PRIMA METÀ
Schätzpreis:
Ausrufpreis:
200,00 EUR
0,00 EUR

Piatto in maiolica dipinto in bianco, blu e dorature con tesa a denti di lupo e al centro entro quadrato la scritta “ IÊS” (IESUS), Ø cm. 22

Restauri con integrazioni