Los Nr. 29 - Web Auction 238

Los Nr. 29

Keramik
ALBARELLO ITALIA CENTRALE, SEC. XVI-XVII
Schätzpreis:
1.000,00/1.200,00 €
Ausrufpreis:
500,00 EUR
0,00 EUR

Struttura cilindrica in maiolica azzurrina suddipinta in blu su tre registri, in alto e in basso a decori fogliati, al centro fra due “C” scritta criptografica (?), H. cm. 17

Ottime condizioni