Los Nr. 42 - Web Auction 238

Los Nr. 42

Keramik
PIATTO A FONDINA IN MAIOLICA, PESARO, SEC. XVI, FINE
Schätzpreis:
400,00/600,00 €
Ausrufpreis:
280,00 EUR
280,00 EUR

Piatto a fondina in maiolica di “tipologia compendiaria” con ghirlandina in tesa e al centro Amorino incedente verso sinistra, Ø cm. 25.

Ottime condizioni