Los Nr. 82 - Auction 34

Colonnina egittizzante
260,00 EUR

Colonnina egittizzante
II – I secolo a.C.; alt. cm 12; Piccola colonna marmorea con fusto liscio e kalathos decorato con eleganti foglie lotiformi di gusto egittizzante.
PROVENIENZA: