Los Nr. 15 - Auktion 12

Apulia, Uncia, Luceria, c. 211 a.C.; AE (g 2,83; mm 12; h 6); Testa di Artemide a d.; contorno perlinato, Rv. LOVCERI, crescente; contorno ... Weiter

Apulia, Uncia, Luceria, c. 211 a.C.; AE (g 2,83; mm 12; h 6); Testa di Artemide a d.; contorno perlinato, Rv. LOVCERI, crescente; contorno lineare. HNItaly 683; SNG Copenhagen 665; SNG ANS-.
Rara, patina verde, spl.